MENU

В летнем лагере «Солнышко», который был организован на базе начальной школы «Гармония», прошло много мероприятий, которые не давали скучать юным воспитанникам.
 
Так, в один из первых дней смены, дети посещали краеведческий музей. Там они познакомились с природой своего края, животным и растительным миром. Большое впечатление на ребят произвели от чучела птиц, которые висели на специальных креплениях под потолком. Их вид просто «дух захватывал»! Ведь они были настолько «живыми» и настоящими, что, казалось, будто они сейчас сорвутся с места и начнут парить на своих крыльях. Когда в лагере был «День чудо-мастеров», воспитанникам было предложено изготовить поделки из подручных материалов. В итоге получились замечательные работы, из которых потом была организована выставка.
 
Много радости детям доставил конкурс «Мистер и Миссис лагер ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: southwest | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)

В Самарской области прошел региональный экологический карнавал "Радуга".
 
1 место в спортивно-интеллектуальном конкурсе "Время действовать!" заняли обучающиеся СП ГБОУ СОШ № 4-Дом детского творчества города Чапаевска (педагоги Оришоко А.В. и Матвеева К.М.).
 
Экологический карнавал проходит на территории Самарской области с 2005 года и в 2013 году в нем приняли участие 27 команд из 9 городских округов и 18 муниципальных образований региона.
Цель карнавала - привлечение внимания общественности к экологическим проблемам, вовлечение молодежи в природоохранную деятельность, формирование экологической культуры и здорового жизненного стиля.
Экологический карнавал является самым ярким и творческим мероприятием, организуемым министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской об ... Читать дальше »
Просмотров: 602 | Добавил: southwest | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)