MENU

Структурным подразделением «Детский сад № 27 «Светлячок» ГБОУ СОШ № 1 г.о Чапаевск совместно с родителями обновлено оборудование участков, приобретены игрушки для игр с песком, пособия для активизации двигательной активности (качели, малые архитектурные формы для сюжетно-ролевых игр, бадминтоны, кегли, мячи, скакалки и т.д.).
 
Старшие дошкольники вместе с педагогами ежедневно проводят разнообразные опыты с водой, почвой, воздухом, или солнечными лучами, совершают экскурсии за пределы детского сада.
И малыши, и старшие дошкольники трудятся на огороде и в цветнике.
Доброй традицией стало каждое лето отмечать праздник Нептуна. Малыши отправились в морское царство к повелителю морей и океанов, бурь, штормов и ураганов – царю Нептуну. Но в пути их настигли невероятные приключения. Злые персонажи испытывали детей разными заданиями, которые они с удовольствием вып ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: southwest | Дата: 06.08.2013 | Комментарии (0)

Ярко и интересно проводят лето воспитанники структурного подразделения ГБОУ СОШ № 4 г.о. Чапаевск - детский сад №1.
 
Дети надолго запомнили образ Лета красного, танец «Малыша – веселого жука», разноцветный хоровод, который закончился словами: «Пришли сюда дети - счастливые люди на нашей планете!».
 
Никого не оставил равнодушным спортивный досуг «Колобок»: лавный герой детской сказки учил детей прыгать с мостика, летать как птички, дружно мячики бросать. Интересно и поучительно прошел праздник «Наша безопасность на улице и в доме», где в гости к ребятам пришли Карлсон и Мудрец, которые закрепили с детьми знания о правилах пожарной безопасности, правилах безопасного поведения в доме и на улице.
 
                &nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: southwest | Дата: 06.08.2013 | Комментарии (0)

Школьных учителей могут обязать носить форму.
 
В Госдуме готовят кодекс, запрещающий педагогам короткие юбки и глубокое декольте.
 
Вслед за формой для школьников у их преподавателей также могут появиться стандарты одежды. Сразу два комитета Госдумы — по вопросам семьи, женщин и детей, а также по вопросам образования — приступили к созданию федерального Кодекса школьной чести, в котором пропишут правила поведения и нормы внешнего вида не только для детей, но и для педагогов.
 
Как пишет газета «Известия» со слов депутатов, детям не удастся привить нормы «скромности и сдержанности», если не ввести форму и для их преподавателей. Однако если форма для школьников будет схожей как минимум на уровне регионов, то для учителей полную униформу вводить не будут. Как пояснила Сенаторова, в кодексе просто пропишут крите ... Читать дальше »
Просмотров: 598 | Добавил: southwest | Дата: 05.08.2013 | Комментарии (0)