MENU

Коллектив детского сада № 26 «Золотой улей» г.о. Чапаевск старается решить вопрос оздоровления малышей, проведения летнего досуга своих воспитанников.
 
Уже накануне летней оздоровительной кампании все продумали: разработали программу оздоровления дошкольников, составили план летне-оздоровительной работы, где учли, как будет продолжена системная работа организации по физическому воспитанию и оздоровлению воспитанников. Это - утренняя гимнастика и прием детей на улице, спортивные праздники и развлечения на свежем воздухе, воздушные и солнечные ванны, и мн.др.
 
Энергия детей летом выплескивалась в различных подвижных играх. Устраивались детям игры с мячом, например: футбол, «выбивала», волейбол; для более маленьких детей - перебрасывание мяча по кругу и др. Организовывались различные спортивные эстафеты с использованием спортивного инвентаря. Ребята пе ... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Добавил: southwest | Дата: 06.08.2013 | Комментарии (0)

Работники учреждений начального и среднего профобразования будут получать премии Губернатора.
 
Премии Губернатора Самарской области, согласно Положению, утвержденному Постановлением Губернатора Самарской области от 29 июля 2013 года, будут присуждаться педагогическим работникам государственных образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, подведомственных министерству образования и науки Самарской области, подготовившим победителей и призеров региональных, всероссийских, международных олимпиад и конкурсов профессионального мастерства.
 
Учреждены премии Губернатора в целях создания условий для повышения престижа педагогической профессии, стимулирования педагогических работников к выявлению и развитию у студентов и обучающихся творческих способностей и интереса к профессиональной деятельности, ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: southwest | Дата: 06.08.2013 | Комментарии (0)

Лето в детском саду «Тополек» начиналось с яркого, веселого праздника «Здравствуй, лето!».
 
Дети с восторгом встречали «Красное солнышко», «Зеленое лето», провожали « Весну – веснушку».
На празднике дети катались на яркой карусели, запускали бумажных голубей, танцевали, пели, играли.
 
С большим восторгом проходят праздники «В гостях у Нептуна», мыльных пузырей, в царстве Вкуснотеево, спортивные состязания. А самым интересным событием в детском саду была встреча детей с Дедом Морозом. В середине лета, в жару, во время летних игр, вдруг появился одетый в валенки и шубу « настоящий дед Мороз». От удивления и неожиданности дети на какое-то время замерли, а потом раздался восторженный крик радости. Ребята рассказали гостю, что такое лето, что солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья, переодели его в сланцы и бейсболку, подарили ... Читать дальше »
Просмотров: 406 | Добавил: southwest | Дата: 06.08.2013 | Комментарии (0)