MENU

13:10
ПОБЕДА
В Самарской области прошел региональный экологический карнавал "Радуга".
 
1 место в спортивно-интеллектуальном конкурсе "Время действовать!" заняли обучающиеся СП ГБОУ СОШ № 4-Дом детского творчества города Чапаевска (педагоги Оришоко А.В. и Матвеева К.М.).
 
Экологический карнавал проходит на территории Самарской области с 2005 года и в 2013 году в нем приняли участие 27 команд из 9 городских округов и 18 муниципальных образований региона.
Цель карнавала - привлечение внимания общественности к экологическим проблемам, вовлечение молодежи в природоохранную деятельность, формирование экологической культуры и здорового жизненного стиля.
Экологический карнавал является самым ярким и творческим мероприятием, организуемым министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области в рамках реализации Плана основных мероприятий по проведению в 2013 году Года охраны окружающей среды в Самарской области.

В этом году концепция карнавала "Радуга" связана с объединением усилий и обменом опытом при достижении общей цели – улучшение качества окружающей среды. Лозунг карнавала зашифрован в его названии - "РАскрой ДУшу ГАрмонии!", научись жить в согласии с природой!

В рамках карнавала конкурсные задания представляли собой символические «ступени», которые необходимо преодолеть человеку на пути обретения гармонии с природой. Чтобы сохранить свою Планету, Человек должен научиться видеть и понимать красоту (творческий конкурс "Раскрой красоту!"), думать и творить (авторский конкурс "Спектр идей"), действовать стремительно (спортивно-интеллектуальный конкурс "Время действовать!") и объединить усилия, направленные на восстановление экологического благополучия (конкурс визиток "Сотвори РАДУГУ!").

Кульминацией мероприятия стало подведение итогов карнавальных конкурсов и торжественная церемония награждения победителей. Воспитанники СП ГБОУ СОШ № 4-Дом детского творчества города Чапаевска (педагоги Оришоко А.В. и Матвеева К.М.) из 27 команд 9 городских округов и 18 муниципальных образований региона заняли 1 место в спортивно-интеллектуальном конкурсе "Время действовать!".
 
В 2014 году региональный экологический карнавал будет проходить в городе Чапаевске.
Просмотров: 602 | Добавил: southwest | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]