MENU

15:59
ЯРКОЕ ЛЕТО
В летнем лагере «Солнышко», который был организован на базе начальной школы «Гармония», прошло много мероприятий, которые не давали скучать юным воспитанникам.
 
Так, в один из первых дней смены, дети посещали краеведческий музей. Там они познакомились с природой своего края, животным и растительным миром. Большое впечатление на ребят произвели от чучела птиц, которые висели на специальных креплениях под потолком. Их вид просто «дух захватывал»! Ведь они были настолько «живыми» и настоящими, что, казалось, будто они сейчас сорвутся с места и начнут парить на своих крыльях. Когда в лагере был «День чудо-мастеров», воспитанникам было предложено изготовить поделки из подручных материалов. В итоге получились замечательные работы, из которых потом была организована выставка.
 
Много радости детям доставил конкурс «Мистер и Миссис лагеря». В нем принимали участие все ребята. Конкурсантам были предложены разнообразные задания: девочки больше соревновались в интеллектуальных, кулинарных и творческих, а мальчики – в спортивных. 
Очень ответственно ребята готовились к экологическому шествию. В День защиты детей проводился целый ряд мероприятий и конкурсов. Но самым запоминающимся стал конкурс рисунков на асфальте.
В «Пушкинский день» дети ходили в библиотеку, а после, в лагере, с ними проводилась викторина по произведениям великого поэта и сказочника. Ребята работали в командах. По итогам стало ясно, что воспитанники хорошо знакомы с творчеством А.С. Пушкина. Все команды показали высокие результаты. Детям понравилось соревноваться, задания на время особенно вызывали азарт участников. Такая форма мероприятий оказалась одной из самых любимых для детей лагеря.
В конце смены ребята не хотели расставаться со своими новыми друзьями, вожатыми и воспитателями. У всех остались только хорошие впечатления и воспоминания.
Просмотров: 471 | Добавил: southwest | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]