MENU

10:54
СЕМИНАР
В округе прошел районный семинар для завучей и учителей начальных классов.
В школе поселка Михеевка Пестравского района прошел районный семинар для завучей и учителей начальных классов по теме «Деятельность педагогов по формированию универсальной учебной деятельности в условиях требований ФГОС».
Учителя начальных классов поделились опытом работы по ФГОС, показав открытые уроки для своих коллег. А.Е.Иманалиева второй год работает по новым образовательным стандартам по системе Л.В.Занкова, она дала открытый урок по математике во 2-м классе.
Анализируя свой урок, Иманалиева А.Е. отметила, что введение в практику педагогической системы Л.В.Занкова обеспечивает качественное изменение образовательного пространства начальной школы, перестройку педагогического мышления и создает благоприятную среду для учащихся.
Преподавание по ФГОС предполагает обязательное участие детей во внеурочной деятельности. Одно из таких занятий – художественно-эстетического направления «Мир глазами художника» по теме «Аппликация» - показала А.Н.Мусаева. С большим интересом посмотрели участники семинара интегрированный урок по русскому языку и биологии с использованием информационных технологий уже в среднем звене - седьмом классе (учитель русского языка и литературы Бергенгалиева М.А., учитель химии и биологии Морухнова О.И.).
Принимая участие в открытых мероприятиях коллег, педагоги района поделились своим опытом работы по новым образовательным стандартам.
Методист ресурсного центра Пестравского отдела образования Л.Н.Тюрина обратила особое внимание на актуальность темы и отметила положительные моменты в работе педколлектива школы по внедрению ФГОС.
Подвел итоги семинара директор школы К.Я.Бергенгалиев, который рассказал о работе по введению в школе ФГОС и поблагодарил коллег за обмен опытом, наработанным ими за столь короткое время.
Просмотров: 554 | Добавил: southwest | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]