MENU

 
Методист СП ГБОУ СОШ № 22 г.о. Чапаевск Самарской области детский сад "Елочка" Чернова С. А. стала победителем III открытого областного фестиваля педагогического мастерства и творчества работников дошкольного образования Самарской области.
Она награждена дипломом Министерства образования и науки Самарской области за лучшую «Презентацию» в направлении «Художественно-эстетическое развитие» детей.
 
А воспитатели школы № 3 г.о. Чапаевск Самарской области СП «Детский сад № 19 «Колокольчик» Бегаева С.В. и Туркова Е.А. награждены дипломами лауреатов III открытого областного фестиваля педагогического мастерства и творчества работников дошкольного образования Самарской области.
 
Фестиваль был призван содействовать повышению профессионального мастерства и разв ... Читать дальше »
Просмотров: 493 | Добавил: southwest | Дата: 27.03.2013 | Комментарии (0)

23 марта в музейно-выставочном центре «Радуга» состоялся XIX слет юных краеведов района «Мы за все в ответе!», организованный Центром детского творчества «Камертон».
 
Открыла мероприятие команда Васильевской школы. Проблема с плотиной, которая уже не в силах удержать разливающуюся в половодье речку Безенчук, известна в районе всем. Возможность восстановления этого сооружения дети видят во вступлении в целевую программу.
Учащиеся школы с. Никольского рассказали и об истории села, и о проблемах экологии – мусор, разрастание сорных трав, которые становятся причиной многих заболеваний. Выход из этой ситуации никольцы видят в примере ростовских ученых, которые победили амброзию, засевая пустыри травами-врагами – горчицей (белой), ежой сборной, райсграсом, костром безостым.
Купинцы коротко и ясно обозначили свою проблему – засорение недавно установленной де ... Читать дальше »
Просмотров: 631 | Добавил: southwest | Дата: 27.03.2013 | Комментарии (0)

22 марта у первоклассников школы села Переволоки закончилось веселое путешествие от А до Я. Они попрощались с самой главной книгой в жизни любого человека – «Азбукой».
 
Ребята вместе с родителями отправились в страну «Азбука». Здесь все они играли и мечтали, смеялись и трудностям не поддавались. Дети рассказали гостям и главной книге Азбуке, чему научились за это время в школе, пели частушки и песни. Отвечали на вопросы Азбуки. Учили уму разуму сказочного героя Буратино.
 
 
Азбука похвалила ребят и осталась довольна полученными ими знаниями.
Просмотров: 546 | Добавил: southwest | Дата: 27.03.2013 | Комментарии (0)

26 марта в структурном подразделении «Дом детского творчества» для обучающихся объединений прошла спортивная эстафета «Олимпийские игры».
В программу «Олимпийских игр» вошли следующие виды спорта: спортивная ходьба, метание ядра, хоккей, биатлон, прыжки в длину и др.
 
Кроме спортивных соревнований с ребятами была проведена интеллектуальная разминка: участники разгадывали загадки на спортивную тематику. В качестве реквизита было использовано новое оборудование: обручи, скакалки, мячи, конусы, мягкие спортивные модули и др. Школьники получили прекрасную возможность проявить себя, получить заряд бодрости и оптимизма на оставшийся учебный год В финале соревнований были определены победители.
 
Все участники спортивной эстафеты «Олимпийские игры» получили сладкие призы.
Всего в игре приняли участие 44 обучающихся объединений Дома ... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Добавил: southwest | Дата: 27.03.2013 | Комментарии (0)

В дни весенних каникул с 25 по 28 марта на базе школы №1 Центр детского творчества «Камертон» проводит ХIII районный молодёжный фестиваль «Новая цивилизация».
 
Фестиваль в очередной раз собрал более 100 творческих мальчишек и девчонок из 8 образовательных учреждений района.
 
 
«Новая цивилизация» не только деловая игра, но и общее дело, в котором молодые люди могут проявить свои лучшие качества, использовать имеющиеся знания и приобрести новые.
 
 
Фестиваль собрал под свои знамёна людей молодых и талантливых, умных, энергичных, а значит, команды плодотворно потрудятся, и все дни фестиваля здесь будет царить творческая атмосфера открытий. Командам предстоит пережить на ... Читать дальше »
Просмотров: 608 | Добавил: southwest | Дата: 27.03.2013 | Комментарии (0)