MENU

23 марта в школе села Екатериновка муниципального района Приволжский состоялось очередное заседание Управляющего совета.
 
На заседании был заслушан отчет по комплексу мер модернизации системы образования в образовательном учреждении.
Также до сведения присутствующих была доведена информация об организации летней занятости учащихся, мероприятиях по планируемому текущему ремонту и предварительном комплектовании школы на 2013-2014 учебный год, о реализации программы «Где родился, там и пригодился». Данная программа реализуется второй год, направлена на непрерывное образование «Школа–ВУЗ».
В рамках программы заключен договор о взаимодействии школы и сельхозакадемии в предпрофильной и профориентационной работе с учащимися. Курирует направление проректор по научной работе Самарской сельскохозяйственной академии В.Г.Васин.
 
Член совета Большаков А. ... Читать дальше »
Просмотров: 636 | Добавил: southwest | Дата: 25.03.2013 | Комментарии (0)

Завтра на базе школы села Осинки Безенчукского района стартует работа детского выездного лингвистического лагеря "LINGVO-2013".
 
Ребята, которые приедут в лагерь со всего Юго-Западного округа, на три дня окунутся в языковую среду. Педагоги выездного лагеря приготовили обширную программу, которая включает в себя не только повторение школьного курса иностранного языка, но и подготовку театрализованных представлений на английском, французском и немецком языках, презентации учащихся о себе и своем родном городе или селе, развлекательные мероприятия.
 
В гости к ребятам приедут преподаватели и студенты Поволжской гуманитарной социально- педагогической академии, которые не только расскажут об учебе на филологическом факультете, но и покажут настоящий французский театр, пригласят учащихся в английский клуб и на немецкий фестиваль.
Просмотров: 468 | Добавил: southwest | Дата: 25.03.2013 | Комментарии (0)

Сегодня на базе школы № 1 поселка городского типа Безенчук начала свою работу школа ученического самоуправления "Новая цивилизация".
Здесь собрались представители школьных ученических советов образовательных учреждений Безенчукского района. В рамках мероприятия запланировано обучение представителей школьных ученических советов, обобщение опыта деятельности школьного самоуправления.
 
Работа продлится до 29 марта.
Просмотров: 397 | Добавил: southwest | Дата: 25.03.2013 | Комментарии (0)

Симонова Евгения Александровна, инструктор по физической культуре структурного подразделения школы №1 села Приволжье детского сада «Теремок», стала победителем III открытого областного фестиваля педагогического мастерства и творчества работников дошкольного образования Самарской области.
 
22 марта 2013 года в образовательном центре «Лидер» г. о. Кинель воспитателей со всей губернии собрал III открытый областной фестиваль педагогического мастерства и творчества работников дошкольного образования Самарской области.
В оргкомитет Фестиваля поступило более 300 методических разработок из дошкольных образовательных учреждений Самарской области и других субъектов Российской Федерации. На конкурс было отобрано 82 работы.
Лучшие работы участников были представлены в форме открытых занятий с детьми, мастер-классов, презентаций, стендовых докладов по пяти направлениям: ф ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Добавил: southwest | Дата: 25.03.2013 | Комментарии (0)

21 марта в школе № 2 села Приволжье прошёл День профилактики правонарушений.
 
Накануне весенних школьных каникул учащиеся 7-х и 8-х классов встретились с секретарём комиссии по делам несовершеннолетних районной администрации муниципального района Приволжский Верой Ивановной Федечкиной. Разговор шел о недопустимости пребывания детей в ночное время без родителей после 10 часов вечера. За нарушение исполнения закона Самарской области о комендантском часе на родителей составляется административный протокол и штраф от 500 до 2000 рублей за неисполнение родителями своих обязанностей. Поднимались проблемы использования подростками скутеров и нарушения правил дорожного движения. Вера Ивановна ответила на все волнующие ребят вопросы и предупредила о соблюдении правил поведения в общественных местах и недопустимости употребления подростками спиртосодержащей продукции и сигарет.
Просмотров: 547 | Добавил: southwest | Дата: 25.03.2013 | Комментарии (0)