MENU

В округе прошли курсы повышения квалификации по использованию электронных образовательных ресурсов в начальной школе.
 
С 28 февраля по 1 марта в школе № 2 села Приволжье проходили курсы повышения квалификации «Использование электронных образовательных ресурсов в начальной школе». Курсы проводились по заказу Министерства образования и науки Самарской области.
Главной целью стало обучение педагогов начальной школы работе на новом оборудовании, поступившем в рамках ФГОС. На базе школы был также проведен областной семинар «Использование электронных образовательных ресурсов в начальной школе», где Калинкина Наталья Юрьевна и Сухопрудская Лариса Ивановна, педагоги начальных классов ГБОУ СОШ № 2 с. Приволжье, провели мастер-класс. Наталья Юрьевна и Лариса Ивановна продемонстрировала работу с электронным микроскопом, веб-камерой, модульной системой экспериментов.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Добавил: southwest | Дата: 04.03.2013 | Комментарии (0)

1 марта 2013 года в школе № 2 села Приволжье прошел семейный спортивный праздник для учащихся первых классов «Папа, мама, я – спортивная семья».
В празднике принимали участие семьи: Плоховых, Серёгиных, Курякиных, Силантьевых, Ким, Баклушиных, Яковлевых, Уколовых и Фоминых. Родители вместе с детьми на время оказались в детстве. Команды соревновались в конкурсах «Переправа», «Гусеница», «Большая стирка», «На осмотре у терапевта», «Накорми ребенка», «Праздничный ужин», «Идем на прогулку».
Азарт, веселье, радость, соперничество, неописуемый восторг царили на празднике. В перерывах между конкурсами малыши из первых классов подготовили номера художественной самодеятельности.
По завершении праздника каждая семья получила диплом победителя ... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Добавил: southwest | Дата: 04.03.2013 | Комментарии (0)

В Юго-Западном округе прошел выездной День открытых дверей Самарского государственного университета.
 
Подобное мероприятие проводится уже четвёртый год подряд. В субботу 2 марта в школе п.г.т. Осинки около 200 старшеклассников из Чапаевска, Безенчукского, Хворостянского, Приволжского, Красноармейского, Пестравского районов собрались на встречу с руководящим составом СГУ.
Мероприятие открыла Кищаева Марина Александровна, начальник отдела организации образования Юго-Западного управления министерства образования и науки Самарской области, которая обратилась со словами-напутствиями к выпускникам, а затем предоставила слово проректору по организационно-правовой деятельности Живцову Владимиру Юрьевичу. Владимир Юрьевич, рассказывая о преимуществах обучения в классическом университете, отметил, что по результатам мониторинга деятельности российских вузов, СамГУ вошёл по уровню исследовательс ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: southwest | Дата: 04.03.2013 | Комментарии (0)

Панин Вадим стал облдателем титула "Ученик года- 2013" в Самарской области.
 
Министерство образования и науки Самарской области, региональный центр "Одарённые дети" и Центр развития творчества детей и юношества "Центр социализации молодёжи" провели областной этап конкурса обучающихся образовательных учреждений Самарской области « Ученик года-2013».
Областной этап конкурса был заочным, и в нем оценивалась активность ребят в учебной и внеклассной деятельности, а также индивидуальные достижения в Олимпиадах, конкурсах, спортивных соревнованиях. Представив в оргкомитет портфолио достижений, эссе "ЭКО призыв", компьютерную презентацию "В гостях у моего региона" и выполнив все задания, Панин Вадим, ученик 9 "А" класса школы №1 села Приволжье был признан лучшим из достойных и вышел на следующую ступень конкурса. Он будет наг ... Читать дальше »
Просмотров: 630 | Добавил: southwest | Дата: 04.03.2013 | Комментарии (0)