MENU

О сроках проведения ГИА в 9 классах в 2013 году.
 
В целях организованного проведения в 2013 году государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов общеобразовательных учреждений, организуемой территориальными экзаменационными комиссиями субъектов РФ, федеральная служба по надзору в сфере образования и науки сообщает следующее:
 
согласно расписанию, экзамены будут проводиться в следующие дни:
28 мая (вторник) — математика;
31 мая (пятница) — история России, обществознание, физика, химия, география, биология, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), литература, информатика и информационно-коммуникационные технологии;
4 июня (вторник) — русский язык;
7 июня (пятница) — история России, обществознание, физика, химия, география, биоло ... Читать дальше »
Просмотров: 617 | Добавил: southwest | Дата: 18.03.2013 | Комментарии (0)

Учреждения Юго-Западного округа отпраздновали широкую Масленицу.
 
Придерживаясь русских народных традиций, 14 марта СП «Дом детского творчества» ГБОУ СОШ № 2 села Приволжье был организован детский праздник «Масленица».
День был выбран не случайно: именно в четверг масленица становится по-настоящему «широкой». На празднике ребята катались на санках, мерились силой, играли в салки и снежки. Особый восторг у детей вызвало сжигание чучела – «Масленицы», символ проводов зимы и встречи долгожданной весны.
После уличного гуляния ребят ждало угощение в кафе Дома детского творчества –горячий чай с блинами, клубничным вареньем и конфетами.
 
А в школе № 10 г. Чапаевск праздник состоялся 15 марта. Проводить зиму собрались учащиеся 1-7 классов, классные руководители, а также родители учащихся, которые напекли блинов для празднования Масленицы.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 579 | Добавил: southwest | Дата: 18.03.2013 | Комментарии (0)

Конкурс "Вальс цветов-2013", номинация "Фантазия и цветы", название работы:"Вдохновение".
 
Описание технологии изготовления работы "Вдохновение".
Для работы понадобятся: ваза, колоски, сухостой, цветы подсолнуха, а также цветы, выполненные из ткани и упаковочной сетки, ветки зелени.

В вазу ставим колоски, сухостой, на веточки прикручивает цветы из упаковочной сетки (сетку сложить вдвое, концы обмотать желтой тканью – это пестик, вывернуть цветок) и цветы из ткани (набираем полоску ткани на нитку и стягиваем). Украшаем букетом комнату.
Просмотров: 484 | Добавил: southwest | Дата: 18.03.2013 | Комментарии (0)

В Приволжье прошел зональный этап соревнований по настольному теннису.
 
14 марта в селе Приволжье на базе структурного подразделения «Дом детского творчества» ГБОУ СОШ №2 с. Приволжье прошел зональный этап соревнований по настольному теннису в зачет спартакиады учащихся Самарской области 2 группы.
В соревнованиях приняли участие 8 муниципальных районов южной зоны: Безенчукский, Пестравский, Большеглушицкий, Большечерниговский, Сызранский, Хворостянский, Красноармейский и Приволжский.
В результате честной и напряженной борьбы призовые места распределись следующим образом:
 
I место – Приволжский район
II место – Большеглушицкий район
III место – Пестравский район
 
По окончании командных соревнований были проведены личные состязания.
Юноши:
I место – Шереметьев М. (Приво ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: southwest | Дата: 18.03.2013 | Комментарии (0)