MENU

12:21
ОПЫТ
28 марта – Единый методический день работников системы образования муниципального района Приволжский.
 
В соответствии с планом работы Приволжского отдела образования, 28 марта состоялся Единый методический день для руководителей ОУ, заместителей руководителей ОУ, учителей-предметников.
Данное мероприятие стало уже традицией. Оно ориентирует педагогов на достижение высоких результатов в учебно-воспитательной и инновационной деятельности, помогает не допустить расхождения между требуемым и достигнутым уровнями обучения учащихся. Более 160 педагогов района собрались обсудить вопросы обучения и воспитания подрастающего поколения. С приветственным словом выступил глава муниципального района Приволжский Евгений Николаевич Богомолов. Он отметил, что настоящие учащиеся школ – это будущие нашей страны, а в частности и нашего района. От уровня подготовки детей к условиям современной жизни, к умению ориентироваться в различных жизненных ситуациях зависит будущее нашего общества.
На пленарном заседании с докладом на тему «Новый закон «Об образовании в Российской Федерации» в чём суть» выступила начальник Приволжского отдела образования И.Г.Зяблова. Были раскрыты наиболее важные аспекты данного документа, даны рекомендации для его более тщательного изучения в трудовых коллективах образовательных учреждений.
Педагоги района были нацелены на серьезную работу по Новым образовательным стандартам. Дальнейшая работа участников Единого методического дня была организована по 12 секциям. На секции руководителей ОУ и их заместителей участниками была представлена презентация программы федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования, федеральных государственных требований. На секциях учителей-предметников демонстрировались мастер-классы и обсуждались вопросы: перехода на ФГОС ООО, подготовки учащихся к ГИА и ЕГЭ, работы с одаренными детьми и др.
Работа каждой секции закончилась подведением итогов работы, планированием направлений дальнейшей работы районных методических объединений.
Просмотров: 548 | Добавил: southwest | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]