MENU

15:48
КАНИКУЛЫ
В Безенчукском районе в школе поселка Осинки завершил свою работу лингвистический лагерь «LINGVO – 2013».
 
Гостеприимная Осинская школа встретила в дни школьных каникул ребят со всего Юго-Западного округа.
В насыщенной трехдневной программе было всё: и учеба, и танцы, и спорт, и даже театральное искусство.
 
Открыла смену руководитель Юго-Западного Управления В. В. Пасынкова, которая выразила надежду на то, что ребятам понравится программа, которую для них приготовили педагоги, и они отлично отдохнут и с пользой проведут время.
 
 
Первый день был посвящен знакомству друг с другом и с лучшими преподавателями иностранного языка, которые приехали в Осинки, чтобы стать кураторами в языковых группах. Подготовив презентацию своей команды, все участники лингвистического мероприятия вспомнили и знания, полученные в школе, и узнали что-то новое. Завершился первый день танцевальным вечером, но не простым, а в стиле лингвистического флэш-моба.
 
 
Второй день был занят репетициями спектаклей, которые конечно же проходили только на английском языке. Кроме того, в гости к ребятам приехали студенты Поволжской гуманитарной социально-педагогической академии. Их выступления так понравились юным зрителям, что многие школьники задумались о поступлении на филологический факультет.
Финалом лингвистической мини-смены стала презентация театральных постановок, в которых ребята сыграли роль и режиссеров, и костюмеров, и декораторов, ну и, конечно же, самих актеров. Главным призом начинающим служителям Мельпомены стали не только аплодисменты зрителей, но и сладкие торты.
 
 
В день отъезда ребята заметно погрустнели. «Программа очень насыщенная, но времени нам все равно не хватило, хотелось бы остаться тут подольше», - говорят участники лингвистической школы.
 
 
Первый опыт такой формы активности в дни каникул безусловно удался и теперь Юго-Западное Управление рассмотрит возможность продолжение подобной практики тематических лагерей.
Просмотров: 641 | Добавил: southwest | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]