MENU

19 апреля в школе №1 с. Приволжье прошёл конкурс «Большие танцы», в котором приняли участие все учащиеся с 5 по 11 класс.
 
Каждый класс готовил танцевальную композицию. Ребята готовили не только сам танец, но и продумывали костюмы для выступления. Подготовка шла на протяжении долгого времени и вот, наконец-то, наступил этот волнующий день.
 
 
 
 
Жюри оценивали синхронность исполнения, артистизм, новизну в танцевальных движениях.
 
 
 
 
В итоге 1 место заняли ребята 9 «А» и 5 «А» классов, второе место получил 11 «А» и 6 «Б» классы, 3 место у 10 «Б», 8 «А» и 5 «Б» классов.
 
 
... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Добавил: southwest | Дата: 22.04.2013 | Комментарии (0)

Апрель в Приволжском районе объявлен месяцем интеллектуалов.
Именно по названию этого весеннего месяца и назывался районный фестиваль интеллектуальных игр «Апрельский форум».
 
Школа №2 села Обшаровка представляла команда старшеклассников, учащихся 9-10 классов в следующем составе: Серпова Лиза, Стольникова Марина, Клинова Юлия, Князева Валентина, Усачева Ольга, Судаков Михаил. Капитан команды-Серпова Елизавета. Фестиваль проходил в два этапа. На первом этапе ребята соревновались в районном центре в Доме детского творчества. Эта игра под названием «Созвездие талантов» проходила в атмосфере высокого умственного напряжения.
Организаторы мероприятия постарались разнообразить темы задаваемых вопросов и форму их подачи. Как признаются ребята, было трудно, но интересно.
В игре принимало участие 9 команд, команда школы № 2 «БЕ-ТРИ-С ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: southwest | Дата: 22.04.2013 | Комментарии (0)

Команда школы №1 с. Приволжье «Диоген» признана одной из самых эрудированных.
 
В отборочном этапе областного фестиваля команд эрудитов «Созвездие талантов – 2013» лучший результат показала команда «Диоген» ГБОУ СОШ №1 с. Приволжье.
 
Команда «Диоген» (Панин Вадим (9 класс), Бадбаев Равиль (9 класс), Тарасенко Настя (9 класс), Мухтарова Юля (9 класс), Сивухин Егор (9 класс), Лутошкин Дмитрий (10 класс), в результате нелегкой битвы интеллектов, заняла первое место.
Теперь победитель 20 апреля сразился в финале с другими командами, игры которого прошли в актовом зале Поволжской государственной социально-гуманитарной академии.
Участники финала проявляли себя в решении анаграмм, перевёртышей, головоломок и шарад, в тематических конкурсах «Гео-лото», «Сверьте даты», «Своя игра», «Интеллект - аукцион» и других.
Команде ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: southwest | Дата: 22.04.2013 | Комментарии (0)