MENU

В школе № 4 города Чапаевска прошел окружной научно-практический семинар «Актуальные проблемы организации образовательного процесса в соответствии с требованиями ФГОС основного общего образования».
 
Участие в семинаре приняли руководители образовательных учреждений Юго-Западного образовательного округа, учителя – предметники, методисты Ресурсного центра.
 
В пленарном заседании выступил заместитель директора Ресурсного центра Лисицын Ю.А., который рассказал о том, какая работа проводится в округе по переходу ОУ с 1 сентября 2013 г. на новые федеральные государственные образовательные стандарты основного общего образования.
Директор школы Филатова И.М. рассказала о том, как педагогический коллектив школы № 4 организует свою деятельность по подготовке к реализации новых стандартов. В семинаре приняла участи ... Читать дальше »
Просмотров: 568 | Добавил: southwest | Дата: 15.04.2013 | Комментарии (0)

В школе села Екатериновка прошел семинар «Система работы учителей русского языка и литературы по подготовке учащихся к итоговой аттестации по русскому языку и литературе».
 
11 апреля 2013 г. в ГБОУ СОШ с. Екатериновка муниципального района Приволжский проведён семинар учителей русского языка и литературы.
В работе приняли участие педагоги 10 школ района, методист Приволжского отдела образования Курякина Г. Ю. Заместитель директора по УВР Тимина С. В. ознакомила с динамикой результатов на ЕГЭ по русскому языку, а также с системой работы, позволившей добиться роста среднего балла на ЕГЭ по русскому языку в течение последних трёх лет.
 
В рамках семинара учителя школы показали два мастер-класса: «Система работы учителя над сочинением-рассуждением на лингвистическую тему при подготовке к ГИА» (Окружнова Л. М.); «Развитие речевых навыков у ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: southwest | Дата: 15.04.2013 | Комментарии (0)

Команда малышей детского сада №19 «Колокольчик» завоевала второе место в «Веселых стартах».
 
Воспитанники школы №3 СП «Детский сад №19 «Колокольчик» награждены дипломом за II место в финале соревнований «Весёлые старты» среди СП ГБОУ г. о.Чапаевск «Старты надежды».
 
Соревнования проходили в три этапа:
I этап – первенство СП ГБОУ (ноябрь 2012).
II этап – территориальные соревнования (декабрь 2012 – март 2013).
III этап – финал (12 апреля 2013).
 
 За право победителя в финале соревнований «Весёлые старты» боролось 5 команд: ДОУ №1, 19, 25, 26, 27. Дошкольники достойно соревновались и выполняли сложные конкурсные задания.
Команду «Колокольчик» подготовил инструктор по физической культуре Моторина С.В.
Просмотров: 451 | Добавил: southwest | Дата: 15.04.2013 | Комментарии (0)