MENU

3 апреля Центр детского творчества «Камертон» провёл практический семинар «Приобщение обучающихся к восприятию духовно-нравственных ценностей через декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство».
Знакомство детей с декоративно-прикладным творчеством является важным аспектом воспитания и формирования духовно-нравственных и патриотических качеств личности, так как приобщает детей к ценностям народного искусства, учит уважать и сохранять культурные традиции своей Родины. Сохранение интереса к различным направлениям декоративно-прикладного творчества, использование его в повседневной жизни с опорой на нравственные и патриотические ценности, требует от педагогов новых подходов в обучении детей.
 
Своими творческими идеями на мастер-классах делились с коллегами из образовательных учреждений Самары, Алексеевки, Приволжья и Безенчукского района, педагоги ... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: southwest | Дата: 04.04.2013 | Комментарии (0)

В самарском Центре социализации молодёжи прошёл финал областного конкурса социальных проектов «Будущее в наших руках!».
 
Всего на конкурс поступило 60 проектов, из которых лишь 48 было допущено к защите в очном этапе. Среди счастливчиков оказались и учащиеся начальных классов школы поселка Осинки, которые были самыми юными участниками конкурса.
 
 
 
Второклассники, подготовленные классным руководителем Чижовой С.А., представили на конкурсе проект «Открывая книгу, открываем мир!» в номинации «Свободная тема». Третьеклассники, подготовленные классным руководителем Могилиной Г.Н., в номинации «Ресурсосбережение» представили проект «Обращение к жителям поселка Осинки», раскрывающий экологическую проблему (освобождение посёлка от мусора) и проб ... Читать дальше »
Просмотров: 420 | Добавил: southwest | Дата: 04.04.2013 | Комментарии (0)