MENU

С 19 по 29 апреля в школе№ 1 села Обшаровка прошла тематическая неделя «Изучаем ПДД, предупреждаем ДТП», в которой приняли участие все учащиеся ОУ.
Неделя включила в себя: выставку рисунков и комиксов «ПДД – в массы!», пропагандирующих правила правильного поведения на дороге, экзамен по ПДД для учащихся 4,7,9 – х классов, соревнования по фигурному вождению велосипеда, подготовка учащихся 4 – го класса к участию в районном конкурсе «Безопасное колесо».
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 544 | Добавил: Обшаровка1 | Дата: 26.04.2013 | Комментарии (0)

Студенческая весна 2013 года.
 
На базе Безенчукского аграрного техникума прошел 4-й Окружной конкурс молодежного самодеятельного творчества "Студенческая весна - 2013 года".
 
В конкурсе приняли участие 7 команд учреждений НПО и СПО Юго-Западного образовательного округа:
БАТ (Безенчукский аграрный техникум)
БМУ (Безенчукское медицинское училище)
ЧГК (Чапаевский губернский колледж)
ЧХТТ (Чапаевский химико - технологический техникум)
ХГТ (Хворостянский государственный техникум)
ОГТ (Обшаровский государственный техникум им.В.И.Суркова)
Пестравское училище
 
 
Команду Обшаровского государственного техникума им.В.И.Суркова представляли Сидорова Алена, Маженкова Александра, ... Читать дальше »
Просмотров: 656 | Добавил: southwest | Дата: 26.04.2013 | Комментарии (0)

Учащиеся отделения НПО ГБОУ СПО БАТ провели ток – шоу «Курение: болезнь, привычка, дань моде».
 
 
«Историк» (Гуськова Н.) , «Ботаник» (Лункина А.) интересно и увлекательно рассказали об истории табакокурения и биологических особенностях табака. «Химик» (Наумов И.) рассказал о вредных химических веществах дыма сигарет, доказал их наличие проведенными химическими опытами.
 
 
«Медики» (Сафарова О. и Даниленко О.) на примерах показали, к каким опасным заболеваниям ведет курение. «Социологи» (Крайс В. и Соловьёва О.) выяснили, почему молодежь начинает курить и дали практические советы желающим бросить курить.
 
 
... Читать дальше »
Просмотров: 467 | Добавил: southwest | Дата: 26.04.2013 | Комментарии (0)

Выпускница школы № 2 села Приволжье стала «Лучшим волонтёром года среди школьников».
 
24 апреля выпускница школы №2 села Приволжье Киселёва Юлия приняла участие в XI Межрегиональном фестивале волонтёров, работающих по профилактической программе «Свежий ветер», проходящем в городе Самаре.
В конкурсе участвовало 60 соискателей и номинантов со всех уголков Поволжского региона. Все номинанты готовили портфолио своих достижений и информацию об участии в социально-значимых проектах и акциях для защиты в заочном этапе. По результатам I этапа конкурса на очный этап было допущено 30 ребят, в том числе и наша участница Киселёва Юлия. Теперь Юлии предстояло в конкурсе «Самопрезентаций» доказать, что она достойна называться «Лучшим волонтёром года среди школьников».
 
Киселёва Юлия эрудированная, инициативная, ответственная девушка, хо ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: southwest | Дата: 26.04.2013 | Комментарии (0)

24 апреля в ГБОУ НШ «Гармония» состоялся окружной семинар директоров, руководителей СП, заместителей директоров по УВР, методистов и руководителей методических объединений «Преемственность в реализации ФГТ и ФГОС».
 
Семинар был посвящён одной из актуальных проблем Российского образования – необходимости реальной преемственности деятельности детского сада и школы. «…Школьное обучение никогда не начинается с пустого места, а всегда опирается на определённую стадию развития, проделанную ребёнком ранее. Это утверждение великого педагога В.А.Сухомлинского о проблеме давней и одновременно важной и на современном этапе, – говорит директор ГБОУ НШ «Гармония» Шишкина В.И. – Одной из главных задач, требующих комплексного решения, является создание единого образовательного процесса, связывающего дошкольные и школьные годы.
 
Создавая преемственные связи, соеди ... Читать дальше »
Просмотров: 596 | Добавил: southwest | Дата: 26.04.2013 | Комментарии (0)