MENU

В ГБОУ СОШ «Центр образования» г.Чапаевска прошел городской День профилактики.
 
Для учащихся 1-11 классов проведены лекции, тренинги, профилактические игры, индивидуальные консультации. Все мероприятия проводились в соответствии с планом, утвержденным директором ГБОУ СОШ «Центр образования» г.Чапаевска Саркисовым В.В. и председателем Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Васильченко Н.А.
В рамках Дня профилактики врачи детской поликлиники провели медицинский осмотр учащихся 1 и 4 классов.
 
Для педагогического коллектива специалисты Центра социальной помощи семье и детям подготовили тренинг «Выстраивание взаимоотношений «Учитель-ученик», а для родителей собрание — выступление по теме «Агрессия, её причины и последствия».
День профилактики закончился анкетированием учащихся по результатам занятий, провод ... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Добавил: southwest | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)

26 апреля в школе поселка Кировский прошёл фестиваль «Семейные традиции».
 
Мероприятие было проведено силами администрации школы, классных руководителей и педагога – организатора.
 
Тема фестиваля звучала так: «Я и моя семья».
Родителям были предложены номинации, в которых они могли принять участие: Танец; Рисунок; Песня; Традиционное блюдо семьи; Декоративно – прикладное творчество; Чтение стихов; Фотография; Видеотворчество.
 
В фестивале приняли участие 14 семей. Самая популярная номинация, где приняли участие большинство семей это «Декоративно – прикладное творчество».
 
Также несколько семей приняли участие в номинациях «Песня», «Традиционное блюдо семьи», «Чтение стихов», «Фотография».
Все семьи были отмечены членами жюри грамотами и сладкими призами.
Просмотров: 462 | Добавил: southwest | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)

26 апреля в Чапаевске прошел окружной конкурс проектной деятельности среди школьников младших классов.
 
Всего было зарегистрировано 109 конкурсных заявок.
 
В этом году от школы № 1 с. Приволжье. на конкурс было представлено 4 работы: Киселёва Л.И. и учащаяся 1 «А» класса Подопригора Олеся с проектом «Краски своими руками», Курякина З. А. и учащаяся 3 «А» класса Сергеева Настя «Что в имени тебе моём», Михеева Л.Е. и учащиеся 1 «Б» класса Новикова Вика и Никитина Вика с групповым проектом «Пеларгония для мамы», Асташина Е.А. и учащийся 2 «Б» класса Трушкин Александр «Батарейка своими руками». Ребята, понимая всю ответственность данного мероприятия, очень хорошо подготовились. Они представили устное сообщение в течение 5 минут на одной из секций, уверенно провели презентацию своих творческих работ.
 
Жюри по достоинству оц ... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Добавил: southwest | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)

В школе №1 села Приволжье прошел областной научно-проблемный семинар «Организация учебно – воспитательного процесса в общеобразовательной школе на основе компетентностно – контекстной модели обучения и воспитания».
 
На открытии пленарного заседания семинара выступили директор школы Прудникова Е.Н., Пасынкова В.В. – руководитель Юго – Западного управления МОиНСО, Богомолов Е.Н.- глава муниципального района Приволжский.
 
С основным докладом «Компетентностно – контекстная модель обучения и воспитания» выступила Рыбакина Н.А. - доцент кафедры современных технологий и качества образования Центра развития образования г. Самара. Основное время семинара было занято работой предметных секций. Мастер-классы «Реализация принципа проблемности в компетентностно – контекстной модели обучения и воспитания» и открытые уроки «Урок самореализации в компетентностн ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: southwest | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)