MENU

16:36
СЕМИНАР
3 апреля Центр детского творчества «Камертон» провёл практический семинар «Приобщение обучающихся к восприятию духовно-нравственных ценностей через декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство».
Знакомство детей с декоративно-прикладным творчеством является важным аспектом воспитания и формирования духовно-нравственных и патриотических качеств личности, так как приобщает детей к ценностям народного искусства, учит уважать и сохранять культурные традиции своей Родины. Сохранение интереса к различным направлениям декоративно-прикладного творчества, использование его в повседневной жизни с опорой на нравственные и патриотические ценности, требует от педагогов новых подходов в обучении детей.
 
Своими творческими идеями на мастер-классах делились с коллегами из образовательных учреждений Самары, Алексеевки, Приволжья и Безенчукского района, педагоги ЦДТ «Камертон» (М.П. Посеряева, В.В. Сенина, О.Н. Тихонова, Е.А. Кускова, А.Ю. Данилина). Представляя различные направления декоративно-прикладного искусства, они показали участникам семинара разнообразные методы и приёмы работы с детьми в творческих объединениях, направленные на формирование уважения к семейным, православным, историческим традициям своего народа. Участники семинара с большим интересом сами выполняли работы и получили практические навыки.
 
Своими положительными эмоциями от мастер-классов они поделились при подведении итогов семинара, поблагодарив его организаторов за предоставленную возможность творческого общения, обмена опытом, обогащения новыми идеями.
Просмотров: 433 | Добавил: southwest | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]