MENU

16:19
ЯРКОЕ ЛЕТО
Весело прошло лето в ГБОУ СОШ пос. Чапаевский, СП детском саду «Тополек».
 
В детском саду воспитатели совместно с родителями организовали различные развлечения для детей: физкультурные и музыкальные досуги, экскурсии в ДК, библиотеку, конкурсы.
 
В течении летнего периода проводились мероприятия: «Праздник русской березки», «Азбука безопасности », «Русская ярмарка», а также экологический праздник «Здравствуй, лето!». Особенно детям запомнился праздник «Здравствуй, лето!» в ходе которого была разыграна сказка – драматизация, проведена экологическая викторина, где дети познакомились с насекомыми, узнали интересные истории, которые с ними произошли.
 
 
Между тремя командами - «Пчелки» , «Гусеницы» и «Муравьи» проводились эстафеты: «Кто больше принесет пыльцы», «Построили муравейник», «Гусеничные бега». Праздник завершился конкурсом «Рисуем на асфальте цветными мелками» (рисунки на экологические темы).
 
 
На участке детского сада созданы условия для удовлетворения разнообразной двигательной активности: это и свобода перемещений по всему участку, игры с мячами, кеглями, перебежки, катание на горке, велосипеде и т.д.
Также проводились и закаливающие мероприятия – закаливание воздухом, солнцем и водой, босоножье.
Просмотров: 510 | Добавил: southwest | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]