MENU

14:47
ШКОЛЬНАЯ ФОРМА
В Самаре обсудят вопрос требования к школьной форме.
 
29 мая 2013 года в 11.00 в Центре социализации молодёжи (ул. Куйбышева, 131) начнёт свою работу областной семинар-совещание по актуальным проблемам развития образовательных систем, сообщается на сайте министерства образования и науки Самарской области.
В мероприятии примут участие руководители органов управления образованием региона, президиум областного Родительского собрания. Откроет совещание министр образования и науки Самарской области Владимир Пылёв.
 
В 11.10 начнётся обсуждение вопроса «Об общих требованиях к одежде обучающихся Самарской области» (школьной форме). В обсуждении примут участие руководители муниципальных родительских собраний и специалисты министерства.
28 марта текущего года министром образования и науки РФ Дмитрием Ливановым было подписано и направлено в адрес органов управления образованием субъектов Федерации письмо № ДЛ-65/08 «Об установлении требований к одежде обучающихся». В соответствии с рекомендациями, содержащимися в письме, в Самарской области после согласования с родительской и педагогической общественностью будут установлены региональные единые требования.
Всего в программе совещания 8 вопросов, которые касаются различных направлений развития региональной системы образования.
Просмотров: 994 | Добавил: southwest | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]