MENU

16 мая завершила свою работу Областная стажёрская площадка по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей и молодёжи средствами искусства, которая весь учебный год работала в Центре детского творчества «Камертон» п. Безенчук.
 
В течение стажёрской площадки педагогический коллектив Центра знакомил с опытом своей работы руководителей, методистов, педагогов-организаторов, педагогов дополнительного образования учреждений дополнительного образования детей Самарской области, а также своих коллег из образовательных учреждений Безенчукского района.
 За этот учебный год педагогами ЦДТ «Камертон» было проведено четыре областных семинара по разным направлениям искусства: хореографии, вокалу, театральной деятельности, журналистике, декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству. Участники семинара познакомились с программой деятельности Центра по духовно-нравст ... Читать дальше »
Просмотров: 469 | Добавил: southwest | Дата: 21.05.2013 | Комментарии (0)

16 мая 2013 года в Центральном музее Великой Отечественной войны в г.Москва состоялся VII съезд Всероссийского педагогического собрания «Патриотическое воспитание: история великой страны, традиции казачества, потенциал семьи (ответы на вызовы времени)».
 
В работе съезда приняли участие руководители Администрации Президента Российской Федерации, Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, Министерства образования и науки Российской Федерации, Российской академии образования, органов управления образованием субъектов Российской Федерации, директора и учителя школ, казачьих кадетских корпусов и классов, преподаватели образовательных учреждений СПО и ВУЗов, представители родительской общественности и молодежных общественных организаций (военно-патриотических клубов поисковых отрядов).
 
В числе участников съезда от Самарской делегации бы ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: southwest | Дата: 21.05.2013 | Комментарии (0)

С 15 по 17 мая в спортивно-оздоровительном комплексе «Березка» города Тольятти прошел областной финал конкурса-фестиваля ЮИД «Безопасное колесо – 2013».
 
Под руководством преподавателя физкультуры Филатовой Любовь Александровны учащиеся школы с. Переволоки представляли Безенчукский район.
 
В конкурсе принимали участие учащиеся 38 общеобразовательных учреждений Самарской области. Главная цель этого соревнования научить детей правилам безопасного поведения на дороге и при управлении велотранспортом.
Участники должны были проявить знания ПДД, показать умение ориентироваться в дорожной обстановке и преодолеть на велосипеде трассу из различных барьеров и тренажеров.
 
Команда школы с. Переволоки замечательно выступила в конкурсе презентаций и заняла в этой номинации 1 место. Плакат на тему «Говорить по телефону ... Читать дальше »
Просмотров: 570 | Добавил: southwest | Дата: 21.05.2013 | Комментарии (0)

Коллектив школы №1 с. Приволжье ежегодно проводит весеннюю акцию «Волге-чистые берега».
 
Ученики школы, с письменного разрешения родителей, вместе с учителями после уроков собирают мусор на берегу Волги. Пакеты с мусором грузят на тракторную тележку, предоставляемую коммунальным хозяйством.
Акция направлена на защиту окружающей среды и оказывает сильное воспитательное воздействие на самих учеников и местное население с. Приволжье.
В этом году было предложено провести совместную акцию по очистке берегов родных рек и озер всем участникам ПАШ и Ассоциированным школам ЮНЕСКО, разработали Положение и разместили его на сайте ассоциированных школ ЮНЕСКО http://www.tisbi.ru. В акции «Чистые берега» приняли участие более 50 школ России-это Казань, Дмитровоград, Ульяновск, Санкт-Петербург, Москва, Ижевск, Якутия, Чукотка, Томск, Черкесия, Башкирия, Алтай, Са ... Читать дальше »
Просмотров: 494 | Добавил: southwest | Дата: 21.05.2013 | Комментарии (0)

В старших группах детского сада «Теремок» прошел семейный праздник, «Счастливая семья!», который провели воспитатели Рубцова И.Н., Андрейчикова А.Н., Адалина Н.К.
 
Участники соревновались в знании пословиц и поговорок, в рисовании портрета пап, отгадывании загадок, вспоминали стихотворения. Вкусный, витаминный конкурс всех зарядил силой и здоровьем.
Несомненным украшением праздника стали танцы «Кисуля», «Казачок», «Вишенки-черешенка» в исполнении воспитанников старших групп, тепло было принята и песня «Вишенки-сережки» в исполнении Д. Бикинеевой.
 
По единогласному мнению жюри, победителями стали в номинации «Веселая семья» - семья Абрамовых; в номинации «Интеллектуальная семья» - семья Манухиных; в номинации «Творческая семья»- семья Мартыновых; в номинации «Дружная семья»- семья Кожиных.
 
Просмотров: 460 | Добавил: southwest | Дата: 21.05.2013 | Комментарии (0)