MENU

В Доме детского творчества г. Чапаевск прошел ежегодный отчётный концерт.
 
В СП ГБОУ СОШ № 4 Доме детского творчества г.о. Чапаевск состоялся отчетный концерт по итогам прошедшего учебного года.
 
 
Воспитанников, их родителей и гостей творческого вечера в фойе встречала выставка работ художественно-прикладного творчества: здесь были и вязаные игрушки, и картины из бересты, и куклы ручной работы, и подушки и одеяла, выполненные в технике аппликации руками ребят, посещающих Дом детского творчества.
 
 
Многие из представленных работ уже отмечены дипломами региональных и международных выставок и конкурсов. Тут же на месте состоялся мастер-класс по бисероплетению и изготовлению ковров от в ... Читать дальше »
Просмотров: 686 | Добавил: southwest | Дата: 06.05.2013 | Комментарии (0)

Команда «Здоровье.Ru» стала победителем седьмого областного антинаркотического КВН.
 
В Самаре прошел 7 –ой областной антинаркотический финал конкурса весёлых и находчивых среди учащихся образовательных учреждений Самарской области.
Главной задачей участников была пропаганда здорового образа жизни. Ведь КВН – это наиболее доступная форма творчества учащейся молодежи, организация культурного досуга и одно из перспективных направлений профилактики наркомании. Упражняться в остроумии и находчивости были приглашено 8 команд.
На всех играх турнира выступление команд оценивало жюри, в состав которого входили сотрудники УФСКН России по Самарской области.
 
Команда школы №1 села Приволжье «Здоровье.Ru» (педагог Саксонова Н.А.) серьёзно готовилась к решающему выступлению, включающему несколько этапов: визитка, «Шутки на вылет», музыка ... Читать дальше »
Просмотров: 551 | Добавил: southwest | Дата: 06.05.2013 | Комментарии (0)

В СП школы №3 с. Приволжье (д/с «Волна») прошел районный семинар «Вариативная часть образовательной программы в соответствии с федеральными государственными требованиями».
На пленарном заседании с основным докладом выступила руководитель структурного подразделения – Палагина Л.Н. Она познакомила участников семинара с направлениями работы детского сада, раскрыла цель и задачи каждого из них, рассказала о достигнутых результатах работы педагогического коллектива и планируемой работе.
Гости смогли посетить кружковое занятие в младшей группе «Ласковое солнышко» (руководитель Курилова Н.В.), оздоровительный кружок в старшей и подготовительной группе (руководитель Семенова Т.Л.), музыкальный кружок «Бубенчики» в подготовительной к школе группе – «Космическое путешествие» (музыкальный руководитель Рязанцева Н.В.).
Педагоги продемонстрировали высокий уровень мастерства, профес ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: southwest | Дата: 06.05.2013 | Комментарии (0)