MENU

21 мая в школе пос. Ильмень состоялось большое праздничное представление. «Христово Воскресенье», в котором приняли участие учащиеся 5-8 классов.
Мероприятие подготовлено учителем технологии Рауткиной В.И. и сельским библиотекарем Шестаковой Л.В. Вся рекреации была украшена стенгазетами, плакатами, рисунками, поделками по данной тематике. Дети и гости входили в зал под звуки колокольного звона. Все участники садились за столы с рукоделием и явствами. Сказительницы в русском сарафане и кокошнике (Герасимова М. и Ионова А.) под музыку П.И. Чайковского рассказывали о главном христианском празднике в честь воскресения Иисуса Христа - Пасхе.
Интересным был рассказ о Вербной и Страстной неделях. Ребята показывали мастер-класс по приготовлению пасхальных яиц, рассказывали какое вкусное блюдо они приготовили к столу.
Ученики играли в различные пасхальные игры: «Баба-Яга», « Займ ... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Добавил: southwest | Дата: 22.05.2013 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!
Стартовало голосование премии "Топ 30" журнала СОБАКА". В номинации "СПОРТ" представлена Николь Родомакина -  
легкоатлетка из Чапаевска.
Легкоатлетка высшей пробы и первая красавица сборной взяла золото и серебро Паралимпийских игр-2012.
 
Поддержать нашу землячку и проголосовать за нее можно по ссылке: http://agint.ru/pages/top_30/4
Просмотров: 519 | Добавил: southwest | Дата: 22.05.2013 | Комментарии (0)

17 мая в СП МБУ «Социокультурный досуговый комплекс» города Чапаевск состоялся окружной фестиваль-конкурс «Радуга талантов», который проходил под девизом: «Дети мира – будем вместе!», с целью духовно-нравственного, интернационального, экологического, патриотического и художественного воспитания детей.
 
Радуга, зажигающая таланты, перешла в добрую традицию. В очередной раз зрители увидели разноцветье красок и жанров, песен и музыки, народных костюмов и танцев – настоящую радугу! А помогли создать это разноцветье воспитанники дошкольных образовательных учреждений Юго-Западного управления министерства образования и науки Самарской области: Безенчукского, Хворостянского, Красноармейского районов, г.о. Чапаевск.
С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась Чуркина Г.Г., начальник отдела развития образования Юго-Западного управления министерс ... Читать дальше »
Просмотров: 808 | Добавил: southwest | Дата: 22.05.2013 | Комментарии (0)

21 мая в школе села Колывань состоялся экологический праздник «Сладкая сказка».
 
Мероприятие подготовили учащиеся 8 класса под руководством учителя биологии Тепаевой М.Ю.
На мероприятии присутствовали учащиеся 5 -6 классов. Учащийся 8 класса Зарков Дима приготовил мультимедийную презентацию, где рассказал о правильном питании, использовании необходимого набора продуктов и витаминов в дневном рационе ребёнка.
Учащиеся 8 класса показали литературно – музыкальную композицию «Сладкая сказка». Звучали стихи о сладкоежках, вредных напитках и любимых детских «перекусах». Герои показали зрителям, к каким заболеваниям могут привести «вредные продукты».
 
В конце встречи ведущие Рубцова Галя и Думин Вася задали вопросы ребятам, провели дискуссию на тему « Как правильно питаться школьнику». На празднике присутствовали библиотекари сельск ... Читать дальше »
Просмотров: 436 | Добавил: southwest | Дата: 22.05.2013 | Комментарии (0)

Участие во Всероссийском съезде учителей приняли педагоги школы №1 с. Приволжье.
 
18-19 мая 2013 года в рамках III Международного Юридического Форума в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина (Санкт-Петербург) прошёл Всероссийский съезд учителей «Конституционно-правовые ценности формирования личности школьника», приуроченный к празднованию 20-летия Конституции Российской Федерации.
В работе Съезда принимали участие делегаты из всех регионов Российской Федерации, в том числе: учителя-победители профессиональных конкурсов, учителя, подготовившие победителей и призеров Всероссийских олимпиад школьников. В числе делегатов от Самарской области на съезде присутствовали учитель истории и обществознания школы №1 с. Приволжье муниципального района Приволжский Самарской области Бакетова Надежда Александровна и заместитель директора по научно – ... Читать дальше »
Просмотров: 455 | Добавил: southwest | Дата: 22.05.2013 | Комментарии (0)