MENU

11:22
СЕМИНАР
19 декабря состоялся окружной семинар на тему «Трудные вопросы в подготовке к ЕГЭ по обществознанию в блоках В и С».
 
В пленарном заседании с приветственным словом выступила директор ОУ Кильдюшова М.Ю., начальник территориального отдела образования Приволжский Зяблова И.Г. В своей речи заместитель директора ГБОУ ДПО ЦПК Ресурсный центр Лисицин Ю.А. отметил высокие показатели школы в итоговой аттестации и конкурсной деятельности, пожелал успехов в освоении и внедрении инновационных педагогических технологий. Завуч по ОП Яшина Р.М. в электронной презентации представила анализ результатов мониторинга по подготовке и проведению ЕГЭ.
Учитель истории и обществознания высшей категории Гнедова О.В. показала мастер-класс по обеспечению равных возможностей получения качественного общего образования обучающихся. Она попыталась ответить на вопрос « Отчего зависит успешная сдача ЕГЭ?». Поделилась опытом проведения уроков, целью которых является успешная сдача ЕГЭ. Особое внимание обратила на устранение типичных ошибок и недостатков, развитие навыков деятельности с заданиями повышенного и высокого уровней сложности. Посоветовала, как научить обучающихся работать с документами. Ольга Викторовна разработала памятку: « Если ты (выпускники) твердо решили сдавать этот предмет (обществознание), то подготовка к ЕГЭ должна занимать все ваше свободное время. Вся сложность этого экзамена заключается в том, что он включает в себя сразу несколько дисциплин, что делает объем материалов неимоверно большим. Философия, политология, право, социология, экономика – все это обществознание ЕГЭ. Именно поэтому получить высокие баллы по обществознаниию можно только при условии правильной подготовки.
 
При подведении итогов семинара состоялся обмен мнениями, наработками, опытом. В работе семинара приняло участие 32 педагога. Работа учителя истории и обществознания Гнедовой О.В. получила высокую оценку коллег, отмечена четкость, ясность изложения материала, его практическая значимость.
Параллельно с работой семинара состоялось тестирование психологом и социальным педагогом ЦПК Ресурсного центра учеников начальной школы и воспитанников детского сада. Интересно и плодотворно прошло обучающее занятие, посвященное ознакомлению с методикой проведения компьютерной профориентационной игры « На перекрестке трех дорог», разработанной специалистами ЦПО Самарской области. Игра является трилогией, предназначена для учащихся 12-16 лет. Все три части могут использоваться автономно.
Просмотров: 512 | Добавил: southwest | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]