MENU

С 29 ноября по 1 декабря в Самаре состоялись конкурсные дни в рамках международного проекта «Волга в сердце впадает моё!».
 
Конкурс-фестиваль становится традиционным и проходит во многих городах России. Он объединяет многие творческие коллективы, которые хотят поделиться своим опытом работы, своей любовью к музыке и танцу, песне и театральным постановкам.
 
Компетентное жюри оценивает выступление участников. В этом году в конкурсе приняли участие обучающиеся структурного подразделения «Дом детского творчества» ГБОУ СОШ №2 с. Приволжье. Девушки из объединения «Стиль» под руководством педагога дополнительного образования Татьяны Ивановны Рыжковой выступили в номинации «Театр моды» с коллекциями одежды «Ассоль» и «Каблучки по асфальту стучат», сделанными своими руками.
 
... Читать дальше »
Просмотров: 431 | Добавил: southwest | Дата: 03.12.2013 | Комментарии (0)

28 ноября на базе СП ГБОУ НШ с. Красноармейское – д/с «Чебурашка» состоялось окружное совещание руководителей дошкольных образовательных учреждений Юго-Западного образовательного округа.
 
Совещание было посвящено одной из главных стратегических задач в развитии страны и одной из приоритетных задач Российского образования – сохранению и укреплению здоровья дошкольников.
 
 
Актуальность такого подхода обоснована состоянием здоровья детей, поэтому все детские сады делают акцент на приобщение юного поколения к заботе о своём здоровье. Но работа по сохранению и укреплению здоровья не может быть сведена к узкомедицинским и узкопедагогическим мероприятиям, поэтому оздоровительную направленность должна иметь вся организация жизнедеятельности ребёнка в детском саду.
Просмотров: 487 | Добавил: southwest | Дата: 03.12.2013 | Комментарии (0)