MENU

14:42
ОТДЫХ
На базе школы № 1 села Приволжье летом работает лагерь дневного пребывания «Солнышко».
В этом году здесь отдыхает 30 учащихся начальной школы и 30 ребят среднего звена. Ребята находятся под постоянным присмотром начальника лагеря Калмыковой И.Ф. и воспитателей Асташиной Е.А., Киселёвой Л.И., Заворотковой М.И., Васичкиной М.А., Казандаевой О.В., Бурдаевой М. А., Жучковой Л.Н., Бакетовой Н.А.
 
 
Для учащихся оборудованы отрядные комнаты, сформированы отряды. Каждый отряд имеет свое название и девиз. День для ребят проходит увлекательно и интересно: проводятся оздоровительные и культурно - развлекательные программы. Всё начинается с утренней зарядки, затем трудовой десант, линейка, где учащиеся и вожатые докладывают о проделанной работе.
 
 
Дети в лагере «Солнышко» играют в подвижные игры, поют под руководством учителя музыки Титаренко А.Н., танцуют, одним словом, каждый ребенок находит для себя занятие по душе. Для учащихся от 12 до 17 лет, интересующихся историей родного края, по инициативе прокурора района И.М. Чудновец организована летняя археологическая школа «В прошлое под «надзором» прокурора». Ребята из летней археологической школы участвуют в научных археологических раскопках, их ждут участие в ознакомительных экскурсиях по соседним археологическим памятникам и встречи с интересными людьми. Руководит ребятами профессор, доктор исторических наук Выборнов А.А.
 
 
 Учащиеся из объединения «Юный биолог» изучают флору, фауну и памятники природы Приволжского района, собирают гербарии, коллекции насекомых, совершают экскурсии, делают интересные фотоснимки. Бурдаева М.А., организатор объединения, знает, как «влюбить» в биологию любого ученика.
Просмотров: 595 | Добавил: southwest | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]