MENU

11:06
КАНИКУЛЫ
В период осенних каникул Дом детского творчества г. Чапаевска открыл двери для детей из разных школ города, желающих активно провести свой отдых.
Основными направлениями деятельности лагеря с дневным пребыванием детей были пропаганда здорового образа жизни, профилактика ПАВ среди несовершеннолетних и развитие творческого потенциала.
Лагерная смена началась с тренингов «Будем знакомы» и «Быть здоровым – здорово!». А завершился день эстафетой «Мы выбираем спорт». Второй день был посвящен двум видам творчества: танцам и рисованию.
 
 
Дети познакомились с играми и танцами народов мира и нарисовали своё представление о мире. После завершения работы всех детей были соединены в общее «Полотно мира», которое стало украшением вестибюля Дома детского творчества на всю лагерную смену. Завершился день профилактической беседой о вредных привычках и их пагубном влиянии на детский организм.
Третий день лагеря начался профилактической игрой «Мы выбираем здоровье», продолжился игровым занятием «Мы великие артисты», на котором дети под руководством педагогов тренировались в театральном мастерстве, пении и танцах, и завершился творческими мастерскими «Город мастеров».
Результатами занятия стали отрядные композиции, которые были оформлены в выставку «Мир вокруг нас»: снегири и синички-оригами, букет цветов из лоскутков, куклы-мартинички и радуга из подручных материалов.
Четвертый день был посвящен здоровью: игра-эстафета «Путешествие в страну Здоровье», конкурс плакатов «Мы за ЗОЖ», оформленный в вестибюле. День завершился концертом, на котором дети продемонстрировали свои таланты, открытые в себе во время пребывания в лагере: пели отрядами, дуэтами и соло, танцевали и показывали инсценировку басни.
 
 
Последний пятый день был днем рефлексии: у детей была возможность высказаться на «Дереве желаний», поделиться своими впечатлениями от пребывания в лагере. Были подведены итоги конкурсов и награждены призами самые активные участники лагерной смены. Завершился день тематической дискотекой и улыбками сожаления от окончания таких веселых и активных осенних каникул.
Просмотров: 475 | Добавил: southwest | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]