MENU

16 ноября команда приволжской школы № 2 «Десяточка» и команда «Успех» ДДТ школы № 2 с. Приволжье приняли участие в социально-профилактическом тренинге на базе МБУ «Молодёжный центр профилактики употребления психоактивных веществ «Выбор» городского округа Чапаевск в рамках областной профилактической программы «Юность – территория свободная от курения».
 
Ребята отрабатывали навыки работы с аудиторией, учились презентовать разработанные в своих группах профилактические занятия с подростками. Кроме этого они участвовали в играх на знакомство, сплочение, командообразование.
 
Следующая встреча добровольцев состоится 23 ноября 2013 года.
Просмотров: 525 | Добавил: southwest | Дата: 18.11.2013 | Комментарии (0)

Окружной этап соревнований по мини-футболу.
 
В соответствии с Положением о проведении регионального этапа соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений в рамках проекта «Мини-футбол в школу» с 15 ноября в Доме детского творчества с. Приволжье стартовал окружной этап данных соревнований среди команд общеобразовательных учреждений, победивших в муниципальном этапе.
 
Соревнования будут проходить с 15 по 21 ноября в спортивном зале СП «ДДТ» ГБОУ СОШ №2 с. Приволжье по возрастным группам.
В первый день в соревнованиях приняли участие юноши 2002-2003 года рождения, участники пяти команд: ГБОУ СОШ №4 г.о.Чапаевск, ГБОУ СОШ №4 п.г.т. Безенчук ГБОУ СОШ с. Марьевка м.р. Пестравский, ГБОУ СОШ с.Екатериновка м.р. Приволжский, ГБОУ СОШ с. Масленниково м.р. Хворостянский.
 
Результаты п ... Читать дальше »
Просмотров: 579 | Добавил: southwest | Дата: 18.11.2013 | Комментарии (0)

Районный конкурс агитбригад по профилактике дорожно-транспортного травматизма.
 
15 ноября методистами и педагогами Дома детского творчества с. Приволжье совместно с ОГИБДД МО МВД России «Приволжский» был организован и проведен районный этап областного конкурса агитбригад по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди учащихся образовательных учреждений района.
13 команд из образовательных учреждений боролись за право представлять свой район на зональном этапе. Конкурс проводился по двум возрастным группам.
 
 
Для того чтобы показать свои знания правил дорожного движения и пропагандировать безопасное движение на дороге, ребята применяли различные формы выступления: сказки, инсценировки, вокальные и танцевальные номера. Внешний ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: southwest | Дата: 18.11.2013 | Комментарии (0)