MENU

В городе Чапаевск в ДК им. Горького состоялась окружная ярмарка учебных мест. Будущие выпускники со всех районов округа смогли ознакомиться с предложениями работодателей и поучаствовать в профессиональных мастер-классах от Самарского колледжа сервисных технологий и дизайна. Ребят больше всего интересовала информация о вступительных испытаниях, наличии бюджетных мест, размере стипендии. Часто интересовались они и формами обучения, наличием Дней открытых дверей, общежития, расспрашивали о студенческой жизни. Представители учреждений профобразования, прибывшие на ярмарку со всего Самарского региона, считают, что цель их визита на ярмарку была достигнута. Они поделились своими впечатлениями: ГБОУ СПО «Самарский государственный издательско-полиграфический техникум»: «Большое количество учащихся, заинтересованных в правильном выборе профессии, учебного заведения». ГБОУ СПО «Чапаевский химико-технологический техникум»: «Высокий ур ... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Добавил: southwest | Дата: 11.02.2013 | Комментарии (0)

В Чапаевской школе № 1 прошёл заключительный семинар для учителей математики в рамках курсовой подготовки по теме "Подготовка к ЕГЭ". Методическое объединение учителей математики показало систему работы учителей школы по подготовке учащихся к успешной сдаче ЕГЭ. Учитель математики Кривошеева Е.П. провела мастер-класс с участниками семинара по решению заданий, которые вызывают наибольшие затруднения у выпускников. Семинар, как и вся курсовая подготовка, организованная Ресурсным центром Чапаевска, получил высокую оценку слушателей. По словам О. В.Чибизовой, «семинары по подготовки к ЕГЭ в 2012-2013 г. Отличаются от семинаров, проводимых в прошлые годы. Семинары построены грамотно, содержательны. Видна система работы учителей математики школы, отдельно учителя; их творчество, мастерство. Опыт учителей можно применить на практике. Такая система проведения семинаров приемлема и необходима».
Просмотров: 455 | Добавил: southwest | Дата: 11.02.2013 | Комментарии (0)

7 февраля состоялось торжественное открытие двух дополнительных групп для дошкольников в структурном подразделении ГБОУ СОШ ст. Звезда Безенчукского района «Рябинушка». Еще 40 детишек Юго-Западного округа пошли в детский садик и будут получать полноценное дошкольное образование. Долгое время здание детского сада пустовало. В прошлом году здесь был проведен капитальный ремонт. На это было затрачено почти 3,6 млн. рублей, из них: более 3 млн. рублей было направлено из областного бюджета, порядка 540 000 рублей - из местного. Кроме того, детский сад был оснащен всем необходимым оборудованием. На это было затрачено 982 400 рублей, из них: более 155 000 рублей - из федерального бюджета, почти 680 000 рублей - из областного бюджета, около 147 000 рублей - из местного бюджета. На мероприятии присутствовал заместитель министра образования и науки Самарской области В. Я. Классен, который в своем выступлении отметил, что откры ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: southwest | Дата: 11.02.2013 | Комментарии (0)