MENU

Сегодня проходит ежегодная областная конференция работников образования.
 
Заседание проходит в селе Большая Черниговка,в межпоселенческом культурном центре.
 
В работе конференции принимают участие Губернатор Самарской области Николай Меркушкин, министр образования и науки Самарской области Владимир Пылев, председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов, председатель обкома профсоюзов образования Самарской области Антонина Гудкова, руководитель Юго-Западного Управления Виктория Пасынкова.
 
На конференции так же  присутствуют главы городов и районов области, и свыше 500 педагогов и руководителей образовательных учреждений губернии.
 
Тексты основных докладов будут размещены на сайте министерства образования и науки Самарской области (http://www.educat.sam ... Читать дальше »
Просмотров: 700 | Добавил: southwest | Дата: 20.08.2013 | Комментарии (0)

Весело и беззаботно провели лето дошкольники в структурном подразделении «Детский сад №29 «Кораблик» школы №13 г.о. Чапаевск.
 
Большую часть времени дети находились на свежем воздухе, поэтому праздники и спортивные мероприятия проходили на участке детского сада.
Педагогический коллектив уделяет особое внимание народным праздникам с экологической направленностью, так как идет год экологической защиты.
Традиционными стали праздники: «Русская березка», «Иван Купала», «Ильин день», где дети узнают о народных традициях, играют в игры с героями, поют, читают стихи. Интересно прошел праздник «Иван Купала».
В гости к детям приходило Лето, чтобы поиграть в игры: «Перенеси воду», «Передай ведро», «Летний дождь» Ребята весело водили хороводы, прыгали через костер. Праздники «Здравствуй, лето», «В гости к лету» доставили много радости и удовольстви ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: southwest | Дата: 20.08.2013 | Комментарии (0)

В Томанском садике Приволжского района открылась ещё одна группа.
 
На протяжении ряда лет в п. Томанском оставался нерешенным вопрос большой очередности в детский сад. 12 августа в Томанском филиале ГБОУ СОШ С. Приволжье (начальная школа – детский сад) прошло новоселье.
После проведенной частичной перепланировки здания и текущего ремонта, здесь на одну группу стало больше. До ремонта детский сад посещали 13 детей, теперь воспитатели смогут принять ещё 15 малышей в возрасте от 3 до 7 лет.
 
 
На проведение реконструкции и оснащённости новой группы было выделено из средств местного бюджета 400 тысяч рублей.
Поздравить воспитателей, детей и их родителей приехали глава района Е.Н. Богомолов, заместитель главы по социальным вопросам Л.А. Саранча ... Читать дальше »
Просмотров: 982 | Добавил: southwest | Дата: 15.08.2013 | Комментарии (0)

К 1 сентября  учащиеся школ Юго-Западного округа, как и все ученики региона, получат в подарок «Дневник школьника Самарской области».
С такой инициативой несколько месяцев назад выступил Губернатор Самарской области Николай Меркушкин на одной из встреч с населением региона. В соответствии с поручением Губернатора к началу нового учебного года все учащиеся 2-11 классов государственных и муниципальных образовательных учреждений Самарской области, реализующих основные общеобразовательные программы, будут на бесплатной основе обеспечены специальным печатным изданием «Дневник школьника Самарской области».
 
На страницах дневника, отпечатанного тиражом 260 000 экземпляров и являющегося первым изданием подобного рода, выпускаемым в Самарской области, размещена общая информация о Самарской области, истории края, исторических датах, о городских округах и муниципальных р ... Читать дальше »
Просмотров: 578 | Добавил: southwest | Дата: 14.08.2013 | Комментарии (1)

В СП «Детский сад Ручеёк» прошло развлечение для детей «Бесценная и всем необходимая вода».
На празднике ребята узнали, какое огромное значение имеет вода для всех живых существ на Земле. На праздник к детям пришла Царица воды, рассказала много интересного о воде: какими свойствами обладает вода, где она содержится , а самое главное, что ничто и никто не может обходиться без воды, она необходима всем, всем, всем.
 
 
Царица проводила с ребятами игры-эстафеты, загадывала загадки . И дети в долгу не остались: рассказали Царице стихи про дождь, про капельки, про облака. В конце праздника определили лучшего «водяного» знатока.
 
 
Царица воды приготовила детям сюрприз: «живые ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Добавил: southwest | Дата: 14.08.2013 | Комментарии (0)

Лето все ждут с нетерпением, особенно дети. У них это время года самое любимое.
Вот и дети детского сада «Волна» все лето проводят на воздухе, где в полном объёме получают заряд энергии и здоровья. Развлечения и праздники дети любят больше всего. Все лето к детям приходят в гости интересные герои.
 
 
Веселый клоун Клепа подарил детям веселье и радость, где и сам принимал активное участие в спортивных соревнованиях. Добрая бабушка Арина, рассказывает любимые сказки, которые с удовольствием слушают все малыши. А потом обыгрывают их в своих играх. Добродушный домовенок Кузя, увлекает детей в мир разноцветных красок и пейзажей. Все желающие могли превратиться в художников, где не было предела их творчеству и фантазии.
 
Просмотров: 536 | Добавил: southwest | Дата: 13.08.2013 | Комментарии (0)

В летнем лагере «Солнышко», который был организован на базе начальной школы «Гармония», прошло много мероприятий, которые не давали скучать юным воспитанникам.
 
Так, в один из первых дней смены, дети посещали краеведческий музей. Там они познакомились с природой своего края, животным и растительным миром. Большое впечатление на ребят произвели от чучела птиц, которые висели на специальных креплениях под потолком. Их вид просто «дух захватывал»! Ведь они были настолько «живыми» и настоящими, что, казалось, будто они сейчас сорвутся с места и начнут парить на своих крыльях. Когда в лагере был «День чудо-мастеров», воспитанникам было предложено изготовить поделки из подручных материалов. В итоге получились замечательные работы, из которых потом была организована выставка.
 
Много радости детям доставил конкурс «Мистер и Миссис лагер ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: southwest | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)

В Самарской области прошел региональный экологический карнавал "Радуга".
 
1 место в спортивно-интеллектуальном конкурсе "Время действовать!" заняли обучающиеся СП ГБОУ СОШ № 4-Дом детского творчества города Чапаевска (педагоги Оришоко А.В. и Матвеева К.М.).
 
Экологический карнавал проходит на территории Самарской области с 2005 года и в 2013 году в нем приняли участие 27 команд из 9 городских округов и 18 муниципальных образований региона.
Цель карнавала - привлечение внимания общественности к экологическим проблемам, вовлечение молодежи в природоохранную деятельность, формирование экологической культуры и здорового жизненного стиля.
Экологический карнавал является самым ярким и творческим мероприятием, организуемым министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской об ... Читать дальше »
Просмотров: 601 | Добавил: southwest | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)

Новый закон об образовании не повысит плату за детсады.
 
Премьер-министр Медведев сообщил, что никаких решений о повышении платы за посещение детских садов в связи со вступлением в силу нового закона об образовании не принималось и попросил актив "Единой России" следить за ситуацией.

"В принципе никаких решений, направленных на существенное повышение платы за посещение детского сада нет, они не принимались и приниматься не будут", - сказал Медведев. Он сообщил, что в конце августа или начале сентября проведет совещание с участием представителей всех регионов.

Источник: РИА Новости http://ria.ru
Просмотров: 526 | Добавил: southwest | Дата: 08.08.2013 | Комментарии (0)

В летний оздоровительный период в детском саду № 24 «Журавленок» с. Ольгино не приходится скучать.
В учреждении подготовлены и воплощаются в жизнь самые разные проекты.
Проект «Пусть всегда буду Я» был посвящен Дню защиты детей. Был организован конкурс рисунков на асфальте «Лето», дети рассматривали семейные альбомы, рассказывали интересные истории из жизни своей семьи. Совместно с родителями был проведен праздник мыльных пузырей.
 
 
Еще в детском саду был организован проект «Будь здоров, малыш», в ходе которого дети научились заботиться о своем здоровье, избегать ситуаций, приносящих вред здоровью. Проводились беседы с детьми на тему: «Если что у вас болит, вам поможет Айболит», «Живые витамины».
Со старшими дошкольниками воспитатели организовывали практические зада ... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Добавил: southwest | Дата: 07.08.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 92 93 94 95 96 ... 137 138 »