MENU

Весело проводят лето воспитанники структурного подразделения "Детский сад  "Колосок".
 
В июне прошел праздник «Здравствуй, инопланетянин!». Дети принимали участие в музыкальном празднике: пели песни, играли, получив в конце сладкое угощение.
 
                       
 
Июль ознаменовался праздником «День Нептуна». Дети группы играли в игры, народные забавы. Совместно с родителями было организованно угощение для детей.
Так же в июле прошел музыкальный день «Как прекрасны цветы». Дети средней и старшей группы стали участниками путешествия в сказочную страну цветов. Они рассказывали стихи, участвовали ... Читать дальше »
Просмотров: 499 | Добавил: southwest | Дата: 07.08.2013 | Комментарии (0)

Коллектив детского сада № 26 «Золотой улей» г.о. Чапаевск старается решить вопрос оздоровления малышей, проведения летнего досуга своих воспитанников.
 
Уже накануне летней оздоровительной кампании все продумали: разработали программу оздоровления дошкольников, составили план летне-оздоровительной работы, где учли, как будет продолжена системная работа организации по физическому воспитанию и оздоровлению воспитанников. Это - утренняя гимнастика и прием детей на улице, спортивные праздники и развлечения на свежем воздухе, воздушные и солнечные ванны, и мн.др.
 
Энергия детей летом выплескивалась в различных подвижных играх. Устраивались детям игры с мячом, например: футбол, «выбивала», волейбол; для более маленьких детей - перебрасывание мяча по кругу и др. Организовывались различные спортивные эстафеты с использованием спортивного инвентаря. Ребята пе ... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Добавил: southwest | Дата: 06.08.2013 | Комментарии (0)

Работники учреждений начального и среднего профобразования будут получать премии Губернатора.
 
Премии Губернатора Самарской области, согласно Положению, утвержденному Постановлением Губернатора Самарской области от 29 июля 2013 года, будут присуждаться педагогическим работникам государственных образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, подведомственных министерству образования и науки Самарской области, подготовившим победителей и призеров региональных, всероссийских, международных олимпиад и конкурсов профессионального мастерства.
 
Учреждены премии Губернатора в целях создания условий для повышения престижа педагогической профессии, стимулирования педагогических работников к выявлению и развитию у студентов и обучающихся творческих способностей и интереса к профессиональной деятельности, ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: southwest | Дата: 06.08.2013 | Комментарии (0)

Лето в детском саду «Тополек» начиналось с яркого, веселого праздника «Здравствуй, лето!».
 
Дети с восторгом встречали «Красное солнышко», «Зеленое лето», провожали « Весну – веснушку».
На празднике дети катались на яркой карусели, запускали бумажных голубей, танцевали, пели, играли.
 
С большим восторгом проходят праздники «В гостях у Нептуна», мыльных пузырей, в царстве Вкуснотеево, спортивные состязания. А самым интересным событием в детском саду была встреча детей с Дедом Морозом. В середине лета, в жару, во время летних игр, вдруг появился одетый в валенки и шубу « настоящий дед Мороз». От удивления и неожиданности дети на какое-то время замерли, а потом раздался восторженный крик радости. Ребята рассказали гостю, что такое лето, что солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья, переодели его в сланцы и бейсболку, подарили ... Читать дальше »
Просмотров: 406 | Добавил: southwest | Дата: 06.08.2013 | Комментарии (0)

Структурным подразделением «Детский сад № 27 «Светлячок» ГБОУ СОШ № 1 г.о Чапаевск совместно с родителями обновлено оборудование участков, приобретены игрушки для игр с песком, пособия для активизации двигательной активности (качели, малые архитектурные формы для сюжетно-ролевых игр, бадминтоны, кегли, мячи, скакалки и т.д.).
 
Старшие дошкольники вместе с педагогами ежедневно проводят разнообразные опыты с водой, почвой, воздухом, или солнечными лучами, совершают экскурсии за пределы детского сада.
И малыши, и старшие дошкольники трудятся на огороде и в цветнике.
Доброй традицией стало каждое лето отмечать праздник Нептуна. Малыши отправились в морское царство к повелителю морей и океанов, бурь, штормов и ураганов – царю Нептуну. Но в пути их настигли невероятные приключения. Злые персонажи испытывали детей разными заданиями, которые они с удовольствием вып ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: southwest | Дата: 06.08.2013 | Комментарии (0)

Ярко и интересно проводят лето воспитанники структурного подразделения ГБОУ СОШ № 4 г.о. Чапаевск - детский сад №1.
 
Дети надолго запомнили образ Лета красного, танец «Малыша – веселого жука», разноцветный хоровод, который закончился словами: «Пришли сюда дети - счастливые люди на нашей планете!».
 
Никого не оставил равнодушным спортивный досуг «Колобок»: лавный герой детской сказки учил детей прыгать с мостика, летать как птички, дружно мячики бросать. Интересно и поучительно прошел праздник «Наша безопасность на улице и в доме», где в гости к ребятам пришли Карлсон и Мудрец, которые закрепили с детьми знания о правилах пожарной безопасности, правилах безопасного поведения в доме и на улице.
 
                &nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: southwest | Дата: 06.08.2013 | Комментарии (0)

Школьных учителей могут обязать носить форму.
 
В Госдуме готовят кодекс, запрещающий педагогам короткие юбки и глубокое декольте.
 
Вслед за формой для школьников у их преподавателей также могут появиться стандарты одежды. Сразу два комитета Госдумы — по вопросам семьи, женщин и детей, а также по вопросам образования — приступили к созданию федерального Кодекса школьной чести, в котором пропишут правила поведения и нормы внешнего вида не только для детей, но и для педагогов.
 
Как пишет газета «Известия» со слов депутатов, детям не удастся привить нормы «скромности и сдержанности», если не ввести форму и для их преподавателей. Однако если форма для школьников будет схожей как минимум на уровне регионов, то для учителей полную униформу вводить не будут. Как пояснила Сенаторова, в кодексе просто пропишут крите ... Читать дальше »
Просмотров: 598 | Добавил: southwest | Дата: 05.08.2013 | Комментарии (0)

Школа №1 с. Приволжье в рамках движения ПРИВОЛЖЬЕ ЗА ТРЕЗВОСТЬ (неполитическое, некоммерческое общественное объединение) ежедневно проводит спортивные мероприятия для молодежи с. Приволжье.
Волейбольная площадка оборудована своими силами. Проводить время на пляже стало интереснее и спортивнее : ребята собираются, играют в волейбол, участвуют в других спортивных мероприятиях.
 
            
 
Ежедневно (в зависимости от погоды) проходит волейбол на пляже (15:00 - 18:00), работает тренажерный зал ДДТ (18:30 - 20:00).
Просмотров: 505 | Добавил: southwest | Дата: 01.08.2013 | Комментарии (0)

Правительством РФ принято постановление от 10 июля 2013 г. № 582 «Об утверждении правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекомуникационной сети Интернет и обновления информации об образовательной организации».
Документ регламентирует виды и сроки размещения информации на сайте ОУ.
Ознакомиться с текстом Постановления можно в разделе ВАЖНО!.
Просмотров: 569 | Добавил: southwest | Дата: 30.07.2013 | Комментарии (0)

В соответствии с приказом министерства образования и науки Самарской области от 08.04.2011 № 55-од «Об утверждении Положения о конкурсе на включение в кадровый резерв руководителей образовательных учреждений, подведомственных министерству образования и науки Самарской области» министерство образования и науки Самарской области объявляет конкурс на включение в кадровый резерв руководителей образовательных учреждений, подведомственных министерству образования и науки Самарской области.
 
Принять участие в конкурсе могут кандидаты, имеющие высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления и ... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Добавил: southwest | Дата: 26.07.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 93 94 95 96 97 ... 137 138 »