MENU

20:32
ОПЫТ
31 мая в ГБОУ СПО ОГТ им.В.И.Суркова в группе №8 по профессии  "Повар,кондитер" проводился квалификационный экзамен по профессиональному модулю  "Приготовление блюд из рыбы".
 
Экзамен проходил в лаборатории техникума.
В экзамене участвовали 22 обучающихся группы №8. Обучающиеся должны были приготовить рыбу жареную во фритюре 100 грамм со сложным гарниром на экспертную оценку. В экспертную комиссию входили: председатель аттестационной комиссии Щетинина Н.Н. заместитель директора по УПР; Иванчева Г.М. представитель работодателей; мастера производственного обучения - Маркушина Е.А. и Жоголева Т.В.; секретарь аттестационной комисси Ящук Н.Ю.
 
 
В начале экзамена обучающиеся прошли инструктаж по технике безопасности под роспись в регистрационном журнале. Затем первая подгруппа приступила к выполнению задания. Обучающиеся должны согласно профессиональных компетенций произвести обработку рыбы с костным скелетом, приготовить полуфабрикат, приготовить рыбу жареную во фритюре, оформить и подать. После выполнения практического задания первой подгруппы, к заданию приступила вторая подгруппа.
По окончанию работы обучающихся экспертная комиссия подвела итоги: проходной балл экзамена должен быть не менее 70%. Обучающиеся набрали от 76 до 98%, показав тем самым хорошие производственные навыки по ПМ.04 Приготовление блюд из рыбы. Комиссия приняла решение, что ПМ.04 Приготовление блюд из рыбы обучающимися освоен, всем обучающимся выдать сертификат по профессии "Повар, кондитер" 3 разряда по ПМ.04 Приготовление блюд из рыбы.
 
 
Этот модуль проходил апробацию по профессии "Повар, кондитер" в ЦПО отдела сертификации. В целом вся документация к квалификационному экзамену подготовлена правильно, экзамен прошел согласно положения из локального акта.
Просмотров: 535 | Добавил: southwest | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]