MENU

08:16
Заслуженная победа «Команды Первых»

 

Всероссийский конкурс по практическому освоению социальных навыков «Команда Первых» завершился 22 ноября в Нижнем Новгороде. В финале приняли участие около 1 000 студентов профессиональных образовательных организаций из 45 регионов России.

В состав делегации Самарской области вошла «Команда Первых» ГБПОУ ХГТ, которая на региональном этапе заняла 1 место по компетенции «Креативность».

Участники прошли специальные образовательные курсы, разработали и реализовали собственные социально ориентированные проекты, сделали множество полезных и добрых дел по пяти компетенциям.

В результате жеребьёвки «Команде Первых» ГБПОУ ХГТ досталась компетенция «Публичное выступление», задание «Театр», тема «Возможность исправить свои ошибки и принести добро в мир». Для выполнения задания необходимо было придумать креативный сценарий театральной миниатюры, связанной с заданной темой, и представить его широкой публике. На следующем этапе участникам предстояло защитить данный проект. С этой задачей превосходно справилась Жижина Анастасия, капитан Команды Первых.   

Жижина Анастасия поделилась идеей выполненного проекта: «Наша «Команда Первых» выступила в торговом центре «Океанис» г. Нижний Новгород. Своим выступлением мы хотели показать, что все ошибки можно исправить, все проблемы решаемы. Как говорится в сказках: «Добро всегда побеждает зло». В нашем сценарии присутствует зло, Снежная королева, которая проникает в сердца людей в моменты отчаяния, усталости  и тревоги под лживой маской хорошего настроения. Для того чтобы зло поглотило несчастных людей, достаточно употребить «конфетку», которая символизирует запрещенные вещества. Это мнимое решение проблем на какое-то время. Жены Богатырей – это люди, которые не сдаются никогда и ни при каких обстоятельствах. Они всегда готовы прийти на помощь. Среди нашего окружения обязательно найдутся такие люди, которые готовы протянуть руку помощи в любой ситуации, указать на ошибки и снова разжечь огонь добра в сердце человека. Наша сказка о том, что в минуты отчаяния не нужно прибегать к мнимому счастью, а нужно находить его в каждом своем дне, бескорыстно помогая окружающим, проживая полноценную жизнь без зависимостей».

В результате участия в конкурсе «Команда Первых» ГБПОУ ХГТ стала победителем Всероссийского этапа и вошла в 10 лучших команд в своей компетенции «Публичное выступление»!

В качестве приза команды-победители получили авторские туры по России по программе «Больше, чем путешествие» и возможность пройти курс обучения в центре знаний «Машук».

Поздравляем участников «Команды Первых» ГБПОУ ХГТ: Жижину Анастасию, Белоусову Ксению, Климову Яну, Даурову Мадину, Репину Елизавету - с заслуженной победой! Желаем новых побед и отличной учёбы.

Просмотров: 60 | Добавил: Owner | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]