MENU

06:35
Точки роста

Оснащение

кабинетов инновационным оборудованием.

 

В рамках приоритетного национального проекта «Образование», реализации подпрограммы «Развитие технического творчества обучающихся Самарской области» до 2021года государственной программы Самарской области «Развитие образования и повышения эффективности реализации молодёжной политики в Самарской области на 2015 – 2021 года» в ГБОУ СОШ № 4 г.о. Чапаевск в августе 2019г. планируется поставка инновационного оборудования для кабинетов технологии.

Многие образовательные учреждения в своё время отказались от мастерских, переоборудовав их под другие кабинеты. В нашей школе все учебные мастерские: столярная и слесарная, швейная, домоводство – работают в полном объёме по реализации предметной области «Технология» с 5 по 8 класс.

В рамках планируемой поставки кабинеты технологии будут оснащены оборудованием нового поколения: лазерным станком, паяльной станцией, фрезерным станком, швейными машинами, другими приборами, различным программным обеспечением, позволяющими усовершенствовать процесс изготовления изделий, применить инновационные подходы к преподаванию данной предметной области.

По заказу муниципалитета г.о. Чапаевск ООО «Центр строительных технологий» в настоящее время проводит ремонтные работы в столярной мастерской и кабинете домоводства. К середине августа планируется завершить все строительные работы, получить оборудование, оптимально разместить его. Не за горами новый учебный год. Хочется верить, что учащиеся школы оценят по достоинству новую технику, научатся работать на современном оборудовании.

Кроме уроков технологии планируется открыть с 1 сентября новые формы внеурочной деятельности» «3-D моделирование», «Компьютерная графика», «Клуб анимации» и др.

Занятия в них помогут учащимся развить инженерное мышление, что в дальнейшем, несомненно, поможет в освоении технических специальностей.

Рабочие ООО «Центр строительных технологий завершают работы по ремонту кабинета домоводства.

Просмотров: 276 | Добавил: southwest | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]