MENU

06:00
Точки роста

В рамках нацпроекта "Образование" в ГБОУ СОШ № 2 с. Обшаровка в кабинетах цифрового и гуманитарного профилей ремонтные работы завершены, осуществляются поставки оборудования и мебели. Получены, фотоаппарат с картой памяти, штатив, микрофон, планшетный компьютер, три мягких пуфа, три комплекта мебели для занятий шахматами, три комплекта парт. 6 педагогов прошли обучение по шести модулям и успешно прошли тестирование, получены сертификаты. По словам учащихся открытие кабинетов цифрового и гуманитарного профилей даст им возможность шагать в ногу со временем., научиться работать с современным оборудованием, полученные знания использовать для решения дальнейших задач. У учителей будет возможность использовать цифровые технологии в образовательном процессе, освоить технологию решения изобретательских задач и методику формирования у обучающихся "гибких компетенций". Родители считают, что работа центра "Точка Роста" расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки. Дети смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения.

ГБОУ СОШ с.Ольгино:

http://olginoschool.minobr63.ru/nc-proekt-obrazovanie-tochka-rosta/
https://twitter.com/AxR7rgIqPrYNULg/status/1154296129095393280
https://vk.com/wall113679554_576
https://ok.ru/profile/172267833657/statuses/70110357635129
https://twitter.com/AxR7rgIqPrYNULg/status/1156175369369767936?s=19

 

ГБОУ СОШ ж.-д.ст.Звезда:

https://wp.me/P8dznP-l8

Первого сентября в Красноармейском районе, в здании ГБОУ СОШ с. Красноармейское, откроется Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»! Это событие - наглядный пример воплощения на нашей территории национального проекта «Образование» и его подпроекта «Современная школа».

На базе центра планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной деятельности, а также социокультурные мероприятия.

 

В кабинетах и фойе Центра уже завершились ремонтные работы, выполнен дизайн помещений в фирменном стиле «Точка роста». Впереди монтаж и установка школьной мебели и нового оборудования. Начались первые поставки высокотехнологичного оборудования для медиазоны: фотоаппарат, штатив, микрофон.

- Кроме этого, наша школа получит современные компьютеры и планшеты, виртуальный шлем, многофункциональный интерактивный комплекс и 3-D принтер, квадрокоптеры, конструкторы, тренажеры, - пояснила учитель информатики ГБОУ СОШ с.Красноармейское О.А.Лашхия - Новые программы, технологии и методики предполагают и новое преподавание вышеназванных школьных дисциплин. Так что все мы - педагоги, которым предстоит работать в Центре, - уже прошли обучение на межвузовской площадке «Фонд новых форм развития образования».

По мнению начальника Красноармейского отдела образования Людмилы Ивановны Кишовой, открытие Центра позволит существенно обновить материально-техническую базу образовательного учреждения, повысить качество образования и профессиональный уровень педагогов. У сельских школьников появятся дополнительные возможности для самореализации и развития современных технологических и гуманитарных учебных навыков, а также профориентации и популяризации среди школьников и их родителей востребованных инженерных и технических специальностей.

Инфраструктура Центра будет использоваться и во внеурочное время как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Фотоотчет

Просмотров: 376 | Добавил: southwest | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]