MENU

08:28
Точки роста

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2019 году на базе ГБОУ СОШ с. Пестравка будет создан Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», который позволит решить задачи по обновлению материально-технической базы, повышению профессионального уровня педагогов, предоставлению обучающимся дополнительных возможностей по самореализации, профориентации и развитию современных технологических и гуманитарных учебных навыков, а так же позволит популяризировать среди школьников и их родителей востребованные инженерные и технические специальности, обновить содержание и методы обучения по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности». Дополнительное обучение в центре позволит выявить и развить способности школьников, а также поможет при работе с одаренными детьми.

9 педагогов Центра образования "Точка роста" прошли обучение дистанционно.

В настоящее время разработаны «Дорожная карта» по созданию и функционированию Центра в школе, дизайн-проект и проект зонирования Центра, утвержден медиаплан по информационному сопровождению проекта, формируется нормативно-правовая база деятельности Центра «Точка роста».

08 июля 2019 года в помещениях, предназначенных для Центра образования цифрового и гуманитарного профилей ГБОУ СОШ с. Пестравка, начались ремонтные работы. Проведен демонтаж деревянного пола и кирпичной стены, определены места размещения новых розеток и выключателей, ведется подготовка основания будущего пола. http://pestrschool.ru/page/tr

В рамкам национального проекта "Образование" в ГБОУ СОШ 4 п.г.т.Безенчук ведутся работы по ремонту помещений мини-кванториума и  большого спортивного зала! Они стали возможными при поддержке Губернатора, Правительства Самарской области, Главы м.р.Безенчукский.

ГБОУ СОШ с.Красноармейское.Работы по ремонту помещений Центра цифрового и гуманитарного профилей на стадии завершения. Начинается монтаж электропроводки и оформление фирменного стиля в соответствии с брендом.

С фотоотчетами можно ознакомиться  на официальном Твиттер аккаунте управления.

 

Просмотров: 396 | Добавил: southwest | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]