MENU

19:52
ОПЫТ
Сегодня в Безенчукском аграрном техникуме прошел День открытых дверей для учащихся Чапаевской (коррекционной) школы-интерната.
 
Гости собрались в актовом зале, где их приветствовал директор техникума А.А. Цунин, который рассказал об истории техникума, условиях и преимуществах обучения в нем, перспективах трудоустройства.
 
Для гостей провели экскурсию по зданию техникума, показаны кабинеты учебного корпуса, тренажерный зал, библиотека. Далее студенты и преподаватели техникума в увлекательной форме познакомили ребят с профессиями и специальностями, по которым проходит обучение. Например, будущие технологи предложили ребятам на вкус определить марку сока и выбрать самые качественные картофельные чипсы, обратив внимание на их состав, вид и вкус. Преподаватель рассказала о способах их приготовления и объяснила суть работы технолога. Студенты строительного отделения подготовили выставку образцов строительных материалов.
Будущие парикмахеры провели мастер-класс по созданию причесок и художественной росписи ногтей. Учащиеся и мастера производственного обучения по профессии «Повар, кондитер» показали свою вкусную продукцию и предоставили возможность гостям самим проявить себя в кондитерском деле: украсить пирожные кремом.
В мастерских ребята с удовольствием покатались на тракторах и автомобилях.
 
 
Они сами садились за руль, пробовали объезжать препятствия. Восторгу не было предела! День открытых дверей завершился концертом вокальной группы студентов техникума и чаепитием с собственноручно украшенными пирожными.
 
 
Все гости на память получили небольшие подарки с символикой ГБОУ СПО "Безенчукского аграрного техникума".
Просмотров: 597 | Добавил: southwest | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]