MENU

11:08
Олимпийское образование 2019

Ежегодно в марте месяце на базе ГБОУ СОШ №4 г.о.Чапаевск традиционно проходит конкурс «Олимпийское образование России».

Этот год не стал исключением: для школьников городского округа Чапаевск, а затем для ребят Юго-Западного образовательного округа проходили конкурсные испытания. Обучающиеся в рамках уроков физической культуры и внеурочной деятельности готовились в этому конкурсу, много информации подготовили сами, используя источники Интернет-ресурсов, СМИ.

Этот конкурс направлен на пропаганду и внедрение в учебный процесс знаний об истории Олимпийских игр, становлении и развитии современного олимпийского движения, его принципах, структуре и проблемах, значимости спорта и олимпизма для современного общества и отдельного человека.

Ребята показали свои знания не только о проведении Олимпийских игр в наше время, но и о том, как зарождалось Олимпийское движение, какие страны являлись организаторами игр и многое другое о видах спорта, известных олимпийцах, символике олимпийской эмблемы.

По итогам конкурса были определены победители: на городском этапе трое учащихся СОШ №10 заняли призовые места: Ковешникова В. (1 место), Злобин С., Меркушова В.(2 место), учащаяся СОШ №13 Маршанская К. заняла 3 место, двое учащихся СОШ №4 Землянский Б. и Петров А. заняли 3 место.

 

Победителями и призерами окружного этапа конкурса стали следующие участники:

1 место – Ковешникова Валерия СОШ №10 г.о.Чапаевск

2 место – Злобин Сергей СОШ №10 г.о.Чапаевск

2 место – Петров Алексей СОШ №4 г.о.Чапаевск

3 место – Меркушова Виктория СОШ №10 г.о.Чапаевск

3 место – Землянский Богдан СОШ №4 г.о.Чапаевск

3 место – Хохлова Анна СОШ №1 с.Обшаровка

 

Они представили Юго-Западной округ на областном этапе.

Просмотров: 446 | Добавил: southwest | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]