MENU

13:12
МОУ ДОД Центр детского творчества «Камертон» п. Безенчук:

27 октября 2009 г. в МОУДОД Центре детского творчества «Камертон» состоялся районный семинар по вокалу. Семинар проводился в рамках подготовки к районному конкурсу вокальных ансамблей, который будет проходить 06 февраля 2010 года. На семинаре присутствовали  педагоги по вокалу и музыкальные руководители образовательных учреждений и учреждений культуры Безенчукского района.

             Профессионально-компетентным считается такой труд педагога, когда на высоком уровне осуществляется педагогическая деятельность и профессиональное общение, результатом которого является  достижение его воспитанниками продуктивных результатов.  Одним из путей достижения профессионального мастерства педагогом является обмен опытом с коллегами на семинарах, методических объединениях, мастер-классах. Основной метод распространения педагогического опыта – это прямой и комментированный показ приемов своей работы. Эту форму презентации своего опыта работы с эстрадными вокальными ансамблями продемонстрировали своим коллегам педагоги высшей квалификационной категории по вокалу  МОУДОД ЦДТ «Камертон» Маркелова Оксана Николаевна и Юдина Ольга Сергеевна, руководители Образцовых вокальных ансамблей «Звонкий дождь» и «Созвучие». Открытые занятия, проводимые с воспитанниками вокальных коллективов, позволили участникам семинара увидеть методы, приёмы и технологии работы опытных педагогов на разных ступенях обучения детей эстрадному вокалу. А поучиться есть чему: воспитанники Образцовых вокальных ансамблей «Звонкий дождь» (рук. О.Н. Маркелова) и «Созвучие» (рук. О.С. Юдина) – неоднократные лауреаты и дипломанты Международных, Российских, областных и районных конкурсов и фестивалей.

            По итогам семинара его участники отметили значимость таких мероприятий для распространения опыта и совершенствования профессионального мастерства педагогов и высказали слова благодарности в адрес организаторов семинара.

Ерина Н. Г.,заместитель директора по УМР

 

 

Просмотров: 1926 | Добавил: southwest | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
2 Анютка  
0
И я про тоже!!!!!! Камертон лучше всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1 Ангелина и Саша  
0
Камертон самый лучший!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы занемаемся там 9 лет поверьте нам лучше места нет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! =))))))))Все педагоги самые лучшие, самые самые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]