MENU

13:50
Единый урок Мужества в Колыванской школе

30 октября 2009 года в 13.30. в МОУ Колыванская СОШ Красноармейского района Самарской области прошёл Единый урок Мужества «Единство России: вчера и сегодня.

Участники: учащиеся 5 – 9 классов МОУ Колыванская СОШ, глава сельского поселения Колывань Зыков Сергей Анатольевич, заведующая сельской библиотекой Засыпкина Ольга Ивановна и директор Колыванского сельского клуба Казаков Владимир Андреевич и классные руководители.

День народного единства – один из молодых праздников страны. Он несёт в себе связь поколений, вопрос о единстве страны был актуальным не только в период Смутного времени XVII века, но и в наши дни. Имена великих граждан  России – Минина и Пожарского навеки вписаны в историю страны.

День народного единства – тот праздник, который вернулся в наши дни (он широко отмечался в России до 1917 года) и занял достойное место среди других торжественных государственных праздников. С сообщением выступили члены клуба «Патриот», ученицы 8 – а класса Конкс Анастасия и Пидгирная Алина.

По мнению участников, в современной России есть угроза целостности государства. Ведь наша страна – многонациональна. Как мирно сосуществовать в пределах государства? Как цивилизованно решать возникшие проблемы и притязания? Мигранты, переселенцы, гастербайтеры…? Это очень сложная, тонкая, острая тема. Сколько мудрости и терпения нужно проявлять при разрешении межнациональных конфликтов. А решать их надо – пример яркий – история государства в Смутное время далёкого XVII века. В ходе мероприятия возникла дискуссия  по данной теме.
                                                                                          Мурзаева Т. И.
Просмотров: 778 | Добавил: southwest | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]