MENU

09:44
Дом детского творчества г.о.Чапаевск стал площадкой-организатором муниципального очного этапа Всероссийской молодёжной акции "Наши семейные

Дом детского творчества г.о.Чапаевск стал площадкой-организатором муниципального очного этапа Всероссийской молодёжной акции "Наши семейные книги памяти"

В зале собрались учащиеся всех школ города от 1 до 11 класса. В ряду выступающих были и преподаватели, которые наравне со своими учениками рассказали о своих семейных героях в годы Великой Отечественной войны.

По условиям акции каждая история длилась всего 1 минуту, но в душу запали события тех лет, которые и сейчас на слуху - битва за Донбасс, тяжёлый труд в тылу на оборонных предприятиях и многое другое.

А одна история оказалась даже под частичной секретностью, потому что прадед участника акции в годы войны служил в секретном отделе и только некоторые документы становятся известны родственникам по истечению срока давности. Это просто потрясающе к какой истории и событиям мы можем прикоснуться в XXI веке.

Спасибо всем участникам акции!

Память о всех героях быть жить пока мы будем её хранить и рассказывать!

Просмотров: 40 | Добавил: Owner | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]