MENU

17:05
«Демократические выборы Президента Ассоциации инициативных и творческих «Десяточка»»

Старшеклассники 9, 10, 11 классов  приняли участие в традиционных, уже пятых по счету, «Демократических выборах Президента Ассоциации инициативных и творческих «Десяточка»».

Трехдневный предвыборный марафон проходил с 14 по 16 октября 2009 года в МОУ-СОШ №10 г.о. Чапаевск Самарской области.

«Главное, что мы понять должны: жизнь свою творим и строим сами!»

«Мы  знаем, что строим свой дом, в котором бы жить нам хотелось!» - девизы, под которыми прошли «Демократические выборы».

Вот уже несколько лет вместе с десятками тысяч российских девчонок и мальчишек «Десяточка» строит свою собственную цивилизацию - цивилизацию благородных, сильных и телом, и духом свободных граждан России. В Ассоциацию инициативных и творческих входят учащиеся 5-11 классов, избранные в классных коллективах из числа самых инициативных и творческих, ответственных, пользующихся авторитетом в классе учащихся. Путем демократических выборов из   числа кандидатов от каждого из 9-11 классов большинством голосов выбирается Президент Ассоциации инициативных и творческих «Десяточка».

Участие в политических процессах и выборах внутри молодежного объединения важно для получения ребятами практического политического опыта, а также для того, чтобы определить наиболее достойного кандидата на пост Президента «Десяточки». На время выборов каждый классный коллектив с 9 по 11 класс превращается в предвыборный штаб, что помогает ребятам сплотиться, научиться действовать сообща, принимать совместные решения.

Целью проведения «Демократических выборов Президента» является не обучение и воспитание подростков и молодежи, а создание условий для формирования с тем, чтобы юноши и девушки в это не простое время смогли отстоять идеалы, в которые верят, реализовать полученные знания в собственном конкретном деле, проверить свою готовность к самостоятельной жизни в наступившем XXI веке.

 

Артюхина М. А.

 

 

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 815 | Добавил: southwest | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]