MENU

На базе школы пос. Новоспасский прошел муниципальный семинар, посвященный духовно-нравственному воспитанию учащихся.
 
В работе семинара участвовали воспитатели ДОУ, заместители руководителей по УВР и ВВР.
Образовательное учреждение демонстрировало свой опыт использования ресурсов учебных предметов и внеурочной деятельности в воспитании у детей желания познавать себя, окружающий мир и людей, живущих рядом, уважать их, сочувствовать, понимать, любить и помнить.
 
 
Высокую оценку получили уроки педагогов Соляниной Т.В. (интегрированный урок русского языка и литературы «Познай себя» в 7 классе), Соколовой М.А. (урок МХК «Образ человека в искусстве через призму времени» в 9 классе), Козловой Л.Л. (урок по предмету «Основы религиозной культуры и светской этики» «Дорогою добра ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Добавил: southwest | Дата: 07.05.2013 | Комментарии (0)

В Доме детского творчества г. Чапаевск прошел ежегодный отчётный концерт.
 
В СП ГБОУ СОШ № 4 Доме детского творчества г.о. Чапаевск состоялся отчетный концерт по итогам прошедшего учебного года.
 
 
Воспитанников, их родителей и гостей творческого вечера в фойе встречала выставка работ художественно-прикладного творчества: здесь были и вязаные игрушки, и картины из бересты, и куклы ручной работы, и подушки и одеяла, выполненные в технике аппликации руками ребят, посещающих Дом детского творчества.
 
 
Многие из представленных работ уже отмечены дипломами региональных и международных выставок и конкурсов. Тут же на месте состоялся мастер-класс по бисероплетению и изготовлению ковров от в ... Читать дальше »
Просмотров: 682 | Добавил: southwest | Дата: 06.05.2013 | Комментарии (0)

Команда «Здоровье.Ru» стала победителем седьмого областного антинаркотического КВН.
 
В Самаре прошел 7 –ой областной антинаркотический финал конкурса весёлых и находчивых среди учащихся образовательных учреждений Самарской области.
Главной задачей участников была пропаганда здорового образа жизни. Ведь КВН – это наиболее доступная форма творчества учащейся молодежи, организация культурного досуга и одно из перспективных направлений профилактики наркомании. Упражняться в остроумии и находчивости были приглашено 8 команд.
На всех играх турнира выступление команд оценивало жюри, в состав которого входили сотрудники УФСКН России по Самарской области.
 
Команда школы №1 села Приволжье «Здоровье.Ru» (педагог Саксонова Н.А.) серьёзно готовилась к решающему выступлению, включающему несколько этапов: визитка, «Шутки на вылет», музыка ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Добавил: southwest | Дата: 06.05.2013 | Комментарии (0)

В СП школы №3 с. Приволжье (д/с «Волна») прошел районный семинар «Вариативная часть образовательной программы в соответствии с федеральными государственными требованиями».
На пленарном заседании с основным докладом выступила руководитель структурного подразделения – Палагина Л.Н. Она познакомила участников семинара с направлениями работы детского сада, раскрыла цель и задачи каждого из них, рассказала о достигнутых результатах работы педагогического коллектива и планируемой работе.
Гости смогли посетить кружковое занятие в младшей группе «Ласковое солнышко» (руководитель Курилова Н.В.), оздоровительный кружок в старшей и подготовительной группе (руководитель Семенова Т.Л.), музыкальный кружок «Бубенчики» в подготовительной к школе группе – «Космическое путешествие» (музыкальный руководитель Рязанцева Н.В.).
Педагоги продемонстрировали высокий уровень мастерства, профес ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: southwest | Дата: 06.05.2013 | Комментарии (0)

Весенняя неделя добра.
 
Участие во Всероссийской акции, проходившей с 19 по 28 апреля, принял и "Дом детского творчества" школы № 2 с. Приволжье.
 
Педагоги и обучающиеся разработали план на всю неделю. Мероприятия были подобраны таким образом, чтобы охватить как можно больше ребят из различных объединений, организовать реализацию разнообразных добрых дел для различных слоев населения.
 
 
Неделя началась днем уроков добра, беседами о значении благотворительности и взаимопомощи в наши дни, а была продолжена реализацией конкретных дел.
 
 
... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: southwest | Дата: 30.04.2013 | Комментарии (0)

На базе структурного подразделения «Дом детского творчества» школы № 2 села Приволжье состоялся отчётный концерт «Мир детства, сказки и добра».
 
На празднике присутствовали: Виктория Владимировна Пасынкова, руководитель Юго–Западного управления Министерства образования и науки Самарской области, Евгений Николаевич Богомолов, Глава администрации муниципального района Приволжский, Лидия Алексеевна Саранча, заместитель Главы администрации по социальным вопросам муниципального района Приволжский, Ирина Геннадьевна Зяблова, начальник Приволжского отдела образования.
 
 
Отчётный концерт состоялся в период организации Всероссийской акции «Весенняя неделя добра».
В рамках данной ... Читать дальше »
Просмотров: 629 | Добавил: southwest | Дата: 30.04.2013 | Комментарии (0)

В ГБОУ СОШ «Центр образования» г.Чапаевска прошел городской День профилактики.
 
Для учащихся 1-11 классов проведены лекции, тренинги, профилактические игры, индивидуальные консультации. Все мероприятия проводились в соответствии с планом, утвержденным директором ГБОУ СОШ «Центр образования» г.Чапаевска Саркисовым В.В. и председателем Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Васильченко Н.А.
В рамках Дня профилактики врачи детской поликлиники провели медицинский осмотр учащихся 1 и 4 классов.
 
Для педагогического коллектива специалисты Центра социальной помощи семье и детям подготовили тренинг «Выстраивание взаимоотношений «Учитель-ученик», а для родителей собрание — выступление по теме «Агрессия, её причины и последствия».
День профилактики закончился анкетированием учащихся по результатам занятий, провод ... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Добавил: southwest | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)

26 апреля в школе поселка Кировский прошёл фестиваль «Семейные традиции».
 
Мероприятие было проведено силами администрации школы, классных руководителей и педагога – организатора.
 
Тема фестиваля звучала так: «Я и моя семья».
Родителям были предложены номинации, в которых они могли принять участие: Танец; Рисунок; Песня; Традиционное блюдо семьи; Декоративно – прикладное творчество; Чтение стихов; Фотография; Видеотворчество.
 
В фестивале приняли участие 14 семей. Самая популярная номинация, где приняли участие большинство семей это «Декоративно – прикладное творчество».
 
Также несколько семей приняли участие в номинациях «Песня», «Традиционное блюдо семьи», «Чтение стихов», «Фотография».
Все семьи были отмечены членами жюри грамотами и сладкими призами.
Просмотров: 462 | Добавил: southwest | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)

26 апреля в Чапаевске прошел окружной конкурс проектной деятельности среди школьников младших классов.
 
Всего было зарегистрировано 109 конкурсных заявок.
 
В этом году от школы № 1 с. Приволжье. на конкурс было представлено 4 работы: Киселёва Л.И. и учащаяся 1 «А» класса Подопригора Олеся с проектом «Краски своими руками», Курякина З. А. и учащаяся 3 «А» класса Сергеева Настя «Что в имени тебе моём», Михеева Л.Е. и учащиеся 1 «Б» класса Новикова Вика и Никитина Вика с групповым проектом «Пеларгония для мамы», Асташина Е.А. и учащийся 2 «Б» класса Трушкин Александр «Батарейка своими руками». Ребята, понимая всю ответственность данного мероприятия, очень хорошо подготовились. Они представили устное сообщение в течение 5 минут на одной из секций, уверенно провели презентацию своих творческих работ.
 
Жюри по достоинству оц ... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Добавил: southwest | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)

В школе №1 села Приволжье прошел областной научно-проблемный семинар «Организация учебно – воспитательного процесса в общеобразовательной школе на основе компетентностно – контекстной модели обучения и воспитания».
 
На открытии пленарного заседания семинара выступили директор школы Прудникова Е.Н., Пасынкова В.В. – руководитель Юго – Западного управления МОиНСО, Богомолов Е.Н.- глава муниципального района Приволжский.
 
С основным докладом «Компетентностно – контекстная модель обучения и воспитания» выступила Рыбакина Н.А. - доцент кафедры современных технологий и качества образования Центра развития образования г. Самара. Основное время семинара было занято работой предметных секций. Мастер-классы «Реализация принципа проблемности в компетентностно – контекстной модели обучения и воспитания» и открытые уроки «Урок самореализации в компетентностн ... Читать дальше »
Просмотров: 551 | Добавил: southwest | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 101 102 103 104 105 ... 137 138 »