MENU

10:27
Зимний фестиваль ГТО 2017

 Команда Юго-Западного образовательного округа заняла II место  

в региональном этапе зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения Самарской области в 2017 году.

 

28 февраля 2017 года на базе государственного автономного учреждения Самарской области «Учебно-спортивный центр «Чайка» и в универсальной комплексе «МТЛ Арена» проводился II (региональный) этап зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения Самарской области в 2017 году.

Во II этапе приняли участие более 100 человек.

Сборные команды были сформированы из 8 участников в возрасте 16-18 лет (V-VI ступени комплекса ГТО), показавших лучшие результаты по итогам проведения I этапа Фестиваля.

В рамках спортивной программы II регионального этапа Фестиваля проводились личные и командные соревнования по шести видам испытаний.

Комплекса ГТО среди юношей и девушек:
- бег на лыжах 3 км (девушки), 5 км (юноши);
- подтягивание из виса на высокой перекладине;
- сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу;
- наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье;
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
- поднимание туловища из положения лёжа на спине.

Участие во всех видах испытаний спортивной программы Фестиваля было обязательно для всех участников. По итогам Фестиваля были подведены итоги в личном и командном зачёте.

Юго-Западный образовательный округ представляла команда, сформированная из учащихся образовательных организаций Безенчукского и Красноармейского районов. По итогам соревнований команда Юго-Западного образовательного округа заняла II место в командном зачете и трое учащихся заняли призовые места: 1 место - Кузаева Кристина, 3место – Паршина Алина и Горюшкин Алексей (м.р.Безенчукский).

Фотоотчет, дипломы
 

Просмотров: 626 | Добавил: southwest | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]