MENU

16:32
ЗДОРОВЬЕ
День здоровья прошел в структурном подразделении «Детский сад «Волна» ГБОУ СОШ №3 с. Приволжье.
 
Известно, что восприятие у дошкольников отличается повышенной эмоциональностью и наибольшую ценность имеет восприятие окружающего мира через двигательную деятельность, являющуюся естественной т потребностью растущего организма и вызывающую у детей неподдельную радость. Поэтому педагогам детского сада «Волна», как никому другому понятны данные свойства детского организма для решения задач формирования здоровой личности в атмосфере эмоционального благополучия. Так сегодня в нашем детском саду прошёл День здоровья.
 
 
Утром в гости к детям пришла королева Здоровья (воспитатель Курилова Н. В.), которая провела с детьми весёлую зарядку, а затем пообещала встретиться с ними позже, но вместо неё к детям пришла Ангина (воспитатель Андреева И. Н.) и микробы (Баландина Вика, Павлова Софья, Карпочёв Тимур), которые спрятали королеву Здоровья.
 
 
Для того, чтобы освободить королеву Здоровья дети рассказали о лекарственных растениях, отгадали загадки о личной гигиене, играли в подвижные игры соревнования, пели частушки. Побеждённая знаниями, силой и ловкостью Ангина и микробы убежали, а к детям пришла королева Здоровья, с которой дети продолжили свой праздник с весёлыми танцами.
Просмотров: 610 | Добавил: southwest | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]