MENU

10:10
ЗДОРОВЬЕ
В СП д/с «Солнышко» 2 сентября прошел круглый стол с родителями «Здоровые дети в здоровой семье».
 
Под музыку «Главное на свете – это наши дети» родители вошли в зал, оформленный рисунками детей, пословицами и поговорками о здоровье. Открыла данное мероприятие руководитель СП д/с «Солнышко» Махова Светлана Валерьевна. Она рассказала родителям о факторах и аспектах нашей жизни, которые могут сделать детей здоровыми и о взаимодействии детского сада и семьи в оздоровительной работе. Затем родители посмотрели «зажигательное» выступление детей «Вместе весело шагать», «Песня о зарядке».
 
Педагог психолог Казакова Наталия Адамовна и музыкальный руководитель Воробьева Маргарита Михайловна представили родителям презентацию «Искусство, музыка, песок», который будет реализован с детьми старшего дошкольного возраста в 2013/2014 учебном году. Наталия Адамовна совместно с Катей Ковалевой и Настей Кургуз показали одно из занятий данного проекта «В царстве Песочной Феи».
 
 
Инструктор по физической культуре Бородина Лариса Николаевна провела разминку для детей и их родителей «Эй лежебоки!», а потом рассказала о своей работе по оздоровлению дошколят. Диетсестра Михайлова Валентина Николаевна ознакомила присутствующих с основными принципами и средствами закаливания. Методист Власкина Валентина Васильевна поделилась результатами анкетирования «Здоровье в семье».
 
 
Воспитатель Пичужкина Людмила Ивановна разгадала с родителями кроссворд «Физкульт – ура!» с ключевым словом «здоровье» и рассказала о размышлениях детей о здоровье по вопросам, которые им задавались накануне. Родители поделились своим опытом закаливания ребенка в семье и формами проведения активного отдыха детей.
Просмотров: 492 | Добавил: southwest | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]