MENU

14:27
Воспитанники школы-интерната получат профессиональное образование по востребуемым специальностям

Социально-психологическая неадаптированность выпускников сиротских учреждений по-прежнему остается одной из самых острых проблем. У большинства выпускников развивается чувство неуверенности в себе, тревоги, исчезает заинтересованное отношение к миру. Выйдя из стен детского дома, молодежь зачастую оказывается неготовой к самостоятельной жизни.

Фонд «Северная корона» и компания «Амвэй»  инициировали проект, направленный на профессиональную поддержку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Проект рассчитан на два года (2009–2010). Одной из целей данного проекта является подготовка детей к полноценной работе на благо общества, осознание своих творческих возможностей и перспектив профессионального развития и роста. В рамках этого проекта «Амвэй» и Фонд создали  на базе ГСКОУ школы-интерната классы профориентации по профилям дояр, плотник, парикмахер,  пекарь, механизатор.

Проект стартовал 5 октября 2009 года. При финансовой поддержке «Амвэй» Фонд «Северная корона» приобрел для школы – интерната  специальное оборудование для мастерских. Теперь воспитанники школы-интерната получат профессиональное образование по вышеназванным специальностям. Помогают детям осваивать мастерство преподаватели ГОУ Чапаевского губернского колледжа.

       Не забывают ребята и свое основное дело – учебу, уже скоро закончится четверть, а значит, надо торопиться получить хорошие оценки, а предпрофильные мастерские помогут воспитанникам подготовиться к полноценной жизни в обществе, осознать свои творческие возможности и перспективы профессионального развития и роста.    

 

 

Директор   ГСКОУ  Л.Н.Богданчиков
Просмотров: 964 | Добавил: southwest | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]