MENU

12:49
В Приволжском районе прошла «неделя безопасности»

            В период с 26 по 31 октября 2009г., в целях повышения знаний учащихся в области безопасного поведения на дорогах, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей,  привлечения детей к пропаганде правил дорожного движения среди сверстников, МОУ ДОД ДДТ с. Приволжья совместно с  ГИБДД ОВД по муниципальному району Приволжский (в рамках областных конкурсов) организовали конкурсы по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма.  В рамках этой недели были организованы: конкурс  с последующей   выставкой детских рисунков и комиксов на тему: «Безопасная дорога глазами ребенка», конкурс агитбригад «Юных инспекторов движения», а также с обучающимися МОУ ДОД ДДТ с. Приволжья были проведены беседы, тематические занятия  и инструктажи  по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

             На церемонии награждения по итогам районной выставки детских рисунков и комиксов  «Безопасная дорога глазами ребенка» и открытия конкурса агитбригад «Юных инспекторов движения» выступил начальник ГИБДД ОВД по муниципальному району Приволжский  майор милиции Дмитрий Алексеевич Закрепа: «На протяжении уже нескольких лет ГИБДД ОВД по муниципальному району Приволжский  сотрудничает с МОУ ДОД ДДТ с. Приволжья в проведении совместных мероприятий по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма. Данные мероприятия актуальны, так как они создают условия для формирования культурных компетенций учащихся как участников дорожного движения…»

            В недели безопасности приняли участие все образовательные учреждения Приволжского района с охватом 1064 детей,  учащиеся с 1 по 11 классы. До сведения учащихся доводилась информация о причинах дорожно-транспортного травматизма с участием детей, обсуждались вопросы ответственности учащихся за нарушение правил дорожного движения, рассматривались варианты безопасного пути на занятия и обратно домой.

«Неделя безопасности» завершилась церемонией награждения. Победителям конкурса рисунков и комиксов «Безопасная дорога глазами ребенка» и конкурса агитбригад «Юных инспекторов движения» были вручены дипломы и подарки, спонсорами  программы были   ГИБДД ОВД по муниципальному району Приволжский. Победители  будут направлены для участия в окружных и областных этапах конкурсов.

                                                                                                                                      Русанова О. В.

Просмотров: 1130 | Добавил: southwest | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]