MENU

10:22
Турнир по самбо в Приволжском районе
          В целях популяризации борьбы самбо и укрепления связей между детскими объединениями, занимающимися этим видом спорта, 12 декабря 2009 года на базе МОУ Обшаровской СОШ № 2 прошел 1-й Открытый турнир по борьбе самбо на приз ООО Обшаровской птицефабрики «Цыпочка». На открытие турнира выступили Богомолов Е.Н. – глава муниципального района Приволжский, Буртасов Г.Г. – председатель собрания представителей м. р. Приволжский, Верховцев А.В. – директор ООО «Цыпочка», Мартынов И.Д. - председатель Совета ветеранов Приволжского района, Кузнецова О. Р. –директор МОУ Обшаровской СОШ № 2. Все они пожелали участникам турнира честной бескомпромиссной борьбы, пропагандировать и самим вести здоровый образ жизни и дальнейшего роста мастерства юным самбистам. Александр Владимирович Верховцев заверил детей и родителей и тренера-преподавателя Требунских А.С, по инициативе которого состоялись эти соревнования, что этот турнир будет ежегодный и на его проведение будут выделяться денежные средства. На турнир по самбо собрались 67 мальчишек и девчонок из с. Обшаровка, с. Приволжье, п. Новоспасский Приволжского района, три команды из г. Самара. Все схватки проходили в упорной борьбе и, несмотря на юный возраст, многие участники показали выучку и бойцовский характер. Спортсмены боролись в 10 весовых категориях. Отрадно заметить, что девочки боролись наравне с мальчиками. Так, Мария Требунских в весовой категории 20 кг обошла своих соперников-мальчиков и заняла 3-е место. Самбисты Приволжского района завоевали 17 призовых мест, а Требунских Николай, обучающийся МОУ ДОД ДДТ с. Приволжья, занимающийся на базе Обшаровской школы № 2, в абсолютной весовой категории легко победил всех соперников и получил Кубок победителя. 2-е и 3-е места заняли Мичитян Карен и Сулейманов Руслан воспитанники МОУ ДОД ДОЦ «Бригантина» г.о. Самара. Болельщики и родители спортсменов увидели и слезы радости от победы и слезы досады от поражения. Все победители и призеры были награждены медалями, вымпелами, дипломами. В память о турнире все участники получили значки. Спонсоры турнира ООО «Цыпочка» организовали для всех бесплатный обед.