MENU

10:59
ТУРИЗМ
С началом учебного года возобновились занятия в объединениях СП «Дом детского творчества» села Приволжье Приволжского района.
 
Объединение «Тропа» туристско-краеведческой направленности (руководитель – Павлятчик Дмитрий Андреевич, педагог дополнительного образования) стало партнером Отдела по делам молодежи и туризму администрации муниципального района Приволжский в реализации грантового проекта «Наш выбор».
 
 
Программа реализации проекта включала в себя следующие мероприятия: геокешинг (спортивно-туристическая игра с использованием инструментов навигации), страйкбол с элементами севайла (выживание в условиях дикой природы). Реализация проекта закончена, но ребята по-прежнему с удовольствием посещают занятия объединения «Тропа».
 
 
Во время туристических походов они учатся ориентироваться на открытой местности и в лесу, работать в команде, при помощи подручных средств добывать огонь и готовить пищу. На занятиях по геокешингу овладевают правилами спортивного туризма, закладывают тайники и учатся отыскивать их. Матчи по страйкболу – стало одним из любимых мероприятий не только для мальчиков, но и для девочек.
Просмотров: 508 | Добавил: southwest | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]